The Chopard Alpine Eagle Collection

Мы, часовые любители, прекрасно осознаем, что в наши дни спортивные часы из нержавеющей стали являются чем-то стоящим и достойным внимания.
Обычное явление - зайти в магазин, в котором представлены Rolex, Patek Philippe или Audemars Piguet, и видеть на витрине выбор из Nautlius, Aquanaut, Daytona, GMT-Master II или Royal Oak. Но если предложение просто не удовлетворяет спрос на стальные часы от вышеупомянутых часовщиков, куда пойдут потребители, у которых есть деньги и желание? Сегодня Chopard выпускает новую коллекцию наручных часов под названием Alpine Eagle, которая, по-видимому, претендует на то, чтобы завоевать эту категорию покупателей.

729A7759.jpg


Чтобы понять Alpine Eagle, откуда они родом, их место на широком часовом рынке и их положение в коллекции Chopard, было бы полезно вспомнить St. Moritz, спортивные часы, созданные Карлом Фридрихом Шойфеле в Chopard еще в 1980 году, когда он был 22-летним новичком в семейном бизнесе. Названный в честь знаменитого швейцарского горнолыжного курорта, и представленный в различных исполнениях, St.Moritz был успешной линейкой в течение нескольких лет, прежде чем в конечном итоге постепенно исчезнул, уступая другим коллекциям. За прошедшие годы Mille Miglia и его расположенность к мировому винтажному автоспорту стали доминировать в области спортивных часов Chopard, а более классически элегантная сторона была представлена коллекцией часов L.U.C.


St._Moritz_Advertising_Campaign_in_the_1980s_ski_1.jpg


Alpine Eagle доступны в двух размерах при запуске. Версия в 41 мм и размером поменьше в 36 мм корпуса. Каждый из двух размеров идет с внутренним движением. В случае размера 41 мм это механический механизм 01.01-C с автоматическим заводом. Он работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и имеет запас хода 60 часов. В случае 36-миллиметровых вариаций мы видим автоматический режим 09.01-C, который бьется с немного более медленной скоростью 25 200 полуколебаний в час (3,5 Гц) и работает в течение 42 часов.


729A7756.jpg

Alpine_Eagle_back_detail.jpg


Chopard издавна известен своим использованием этически добытого золота, и серия Alpine Eagle не исключение. Что нового в Alpine Eagle, так это введение нового запатентованного сплава нержавеющей стали под названием Lucent Steel A223, который частично состоит из переработанной нержавеющей стали. Помимо очевидных экологических преимуществ повторного использования нержавеющей стали в новом продукте, новая Lucent Steel A223 также имеет практические преимущества, среди которых большая твердость - до 223 по Виккерсу, что делает ее на 50% более устойчивой к истиранию, чем обычная сталь. Все компоненты корпуса и браслета, будь то сталь или золото, производятся компанией Chopard.

Корпуса имеют чередующиеся шлифованные и полированные поверхности с восемью винтами, удерживающими лицевую панель, середину корпуса и заднюю крышку корпуса вместе. В дополнение к тому, что они обеспечивают 100 метров водонепроницаемости, винты, которые сгруппированы попарно и расположены в основных положениях часов, обеспечивают современный вид в оригинальном дизайне Санкт-Морица 1980 года.

 

729A7755.jpg