The Henry Graves Jr. Patek Philippe Minute Repeater будет снова выставлен на продажу

graves_02.jpg
Поступила информация, что наручные часы Henry Graves Jr. Patek Philippe снова поступят в продажу 11 ноября на Christie's Geneva. Эти часы являются предметом часовых легенд, и их появление на предстоящем аукционе - одно из самых важных событий 2019 года, когда речь идет о часах.

Если вы не знакомы, Генри Грейвс-младший был американским промышленником в расцвете сил в первой половине 20-го века. Он также был одним из самых стойких коллекционеров часов за все время, и, в зависимости от того, кого вы спрашиваете, некоторые люди будут утверждать, что он и Джеймс Уорд Пэкард несут основную ответственность за поддержание Patek Philippe в бизнесе в трудные годы Великой Отечественной войны.

graves_04.jpg

Модель Minute Repeater стала первыми часами, произведенными на заказ для известного коллекционера Генри Грэйва-младшего. Удивительно то, что сам механизм Minute Repeater был произведен в 1895 году, на что и указывают архивные документы мануфактуры Patek Philipp. А проработаны и проданы часы были лишь в 1927 году, и именно господину Грэйву. На корпусе часов был выгравирован герб со слоганом мистера Генри: Esse Quam Videri, «to be rather than to seem» («быть, а не казаться»). Данная модель часов является невероятно желанной для многочисленной армии коллекционеров, так как стала одной из первых моделей с усложнением Minute Repeater от Patek Philipp.

168-61097216a-2400.jpg

Часы не переходили из рук в руки с 2012 года, а это означает, что единственными владельцами часов в истории часов являются семья Грейвс / Фуллертон и тот, кто купил их на Sotheby's. Тот факт, что он поступит в продажу, несколько удивителен, поскольку это не те часы, которые часто покидают коллекции. Тем не менее, с недавним ростом цен на часы с провенансом это имеет немного больше смысла. Часы будут проданы 11 ноября в Christie's Geneva и оцениваются в диапазоне от 3 000 000 до 5 000 000 швейцарских франков.

Редакция Allwatches пристально следит за данными часами и будет держать вас вкурсе процесса торгов и других подробностей.