The Longines Heritage Classic 'Sector'




В то время как крупные бренды точно знают чего хочет их основная аудитория, редко можно увидеть, как один из них активно настраивает свой продукт, в надежде поговорить напрямую со своими фанатами. Среди таких брендов лишь немногие занимаются этим также, как Longines. Имя такому продукту: Longines Heritage Classic, и он восхитителен.




От тех же самых людей, что дали нам The Legend Diver, The Skin Diver и The BigEye Chronograph, новый Heritage Classic - это прекрасная винтажная модель в стиле "только время" с четким секторным циферблатом, окруженная 38.5мм матовым стальным корпусом. Это классическая и простая форма, которая использует сильный контраст и пропорции с серебристым циферблатом, черными метками и воронеными стальными стрелками. Дополнительный интерес вызывает дисплей, отображающий секунды, минимальное брендирование и красивое горизонтальное пересечение, разделяющее основной циферблат на две равные части. Под ним расположен эксклюзивный калибр Longines - автомат L893.5 Благодаря месту, занимаемому Longines в группе Swatch, калибр L893.5 оснащен кремниевой балансировочной пружиной и запасом хода в 64 часа.

По картинкам и спецификациям данная модель выглядит совершенно идеальной, а 38.5 мм стальной циферблат без дат соответствует всем требованиям занудных любителей часов. Дизайн, который здесь представлен, появляется еще в 60-х, в 70-х его называли уже "новый винтаж", и Longines сделали все, чтобы избежать любые попытки назвать часы "старыми". Вместо этого Heritage Classic опирается на чистый сбалансированный дизайн, который предлагает отличную четкость, немного цвета и много тональности благодаря своему двусоставному серебряному циферблату.

Longines предлагает данную модель в двух видах, отличающихся только синим и черным ремешком. Причем в комплекте к каждому прилагается еще ремешок NATO и инструмент, помогающий их менять.


Основные характеристики

Бренд: Longines
Модель: Heritage Classic
Референсный номер: L28284730 (черный ремешок), L28284732 (синий ремешок)
Диаметр: 38.5мм
Материал корпуса: сталь
Цвет циферблата: Красное и черное гильоширование
Ремешок: Аллигатор Цвет циферблата:  серебряный
Водонепроницаемость:  30м
Ремешок/браслет:  включает кожаный ремешок и Nato




Механизм

Калибр:  Longines L893.5 (ETA A31.501)
Функции:  время, второй циферблат с секундами
Запас хода:  64 часа
Подзавод:  автоматический
Частота:  25.200 полуколебаний в час
Камни:  27
Дополнительные детали:  кремниевая пружина баланса
Цена:  $2150
Доступность:  осень 2019