Ценностное предложение KLO & CO Alpesailer (Hands-On)




В наши дни, конечно, нет недостатка в микробрендах, когда по всему миру появляются маленькие стартапы. Качество и цена варьируются в широких диапазонах, но каждый раз дебютирует интригующий, доступный предмет, достойный “второго взгляда”. KLO & CO - это молодой бренд, базирующийся на Филиппинах, который представляет свою вторую коллекцию - классную пару автоматических спортивных часов с двумя головками и внутренним вращающимся безелем. Сама концепция вряд ли редка, но сочетание стиля, отделки и цены делают эти часы потенциальными соперниками в сравнении с другими микробрендами. Давайте внимательнее рассмотрим новый KLO & CO Alpesailer.




Alpesailer - это сочетание двух слов - Alpes (Альпы) и Sailer (парусник). Кенни Онг, соучредитель компании, объясняет, что новые часы были разработаны с учетом авантюриста. Альпы это самая высокая горная цепь в Европе, и романтизм морских судов с парусами определяют дух новой коллекции: всепобеждающие спортивные часы. Эта новая линия соответствует первоначальной коллекции бренда с гибридными механизмами (Miyota Automatic 6T51 + Swiss Ronda 1032) и является ее первым испытанием с использованием механических калибров.




Корпус и дизайн

Разработанный с нуля корпус из нержавеющей стали KLO & CO Alpesailer имеет встроенный браслет и внешний безель с открытыми винтами, напоминая немного (или много) атмосферу Royal Oak, в то же время оставаясь уникальным. С диаметром 41 мм и высотой 12 мм он также хорошо подходит для современной аудитории. Корпус имеет тройную отделку со скошенными, полированными и матовыми поверхностями, создавая приятную, высококлассную эстетику. Матовый и полированный стальной безель имеет неглубокие изогнутые стороны, образующие восьмиугольник, а восемь головок винтов хорошо контрастируют с его матовой поверхностью.







Боковые и внешние передние углы лицевой панели отполированы. Стороны основного корпуса отшлифованы полированными фасками, а стальная задняя крышка имеет радиальную отделку от солнечных лучей. Отполированные двойные головки сидят на 2 и 4 часа с контрастными черными кольцами; одна посвящен “движению”, а другая вращает внутренний “безель”. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат, а корпус водонепроницаем до 100 метров.

Циферблат и стрелки

На этом KLO & CO Alpesailer предлагаются два цвета циферблата: темно-синий Sunburst или полярный белый Pearlescent. Большие, нанесенные арабские цифры окружают периметр с окошком даты в положении "6 часов" (белый шрифт на черном фоне является стандартным для обоих циферблатов). Часовая и минутная стрелки в стиле меча дополнены тонкой секундной стрелкой, которая имеет синий цвет на белом циферблате и золотой на синем циферблате.







Двунаправленный внутренний вращающийся безель соответствует цвету циферблата и имеет детальную 15-минутную шкалу. Его можно использовать для различных приложений синхронизации, таких как второй часовой пояс во время путешествия, мониторинг прошедшего времени или просто в качестве таймера обратного отсчета. Конечно он также пригодится для рекреационного дайвинга, поскольку, как упоминалось ранее, рассчитан на водонепроницаемость в 100 метров.




Механизм

Сердцем новых часов KLO & CO Alpesailer является хорошо известный автоматический калибр Seiko NH35. Он оснащен 24 драгоценными камнями, бьет на 21 600 vph (3Hz) с 42-часовым запасом хода. Функции включают в себя центральные часы, минуты, секунды и даты. Seiko NH35 - невысокой стоимостью, но это точно надежная рабочая лошадка с показателем точности -20 / +40 секунд в день.

Это может быть не самый точный механизм, но он легко обслуживается, оснащен системой защиты от ударов Diashock и продлит срок службы при надлежащем обслуживании. По опыту в нескольких разных часах, средняя точность механизма была около +/- 15 секунд в день в течение одной недели.




Браслет

Интегрированный браслет нержавеющей стали имеет такую же тройную отделку как корпус с отполированными и скошенными элементами. Его форма вносит большой вклад в дизайн Alpesailer. Он крепится к основному корпусу с помощью открытых винтов, а полированная фаска от корпуса продолжается на первом звене, создавая хорошо выполненную однородность. Все это объединено в сложной эстетике, которая противоречит его доступной цене.

Роскошные спортивные часы являются одними из самых желанных предметов для любителей часов, но часто недостижимы из-за высоких цен. Audemars Piguet Royal Oak (с моделью OffShore, являющейся своего рода эталоном здесь) является, пожалуй, самым знаменитым из них с более доступными опциями, такими как новый Bell & Ross BR05. KLO & CO Alpesailer, безусловно, не на уровне ни того, ни другого, но все же предлагает ту же базовую формулу в легко достижимой упаковке. Общее исполнение обеспечивает первоклассный внешний вид и перетекает во встроенный браслет, образуя красивую, сплоченную единую деталь. Если вы ищете классические спортивные часы без использования ипотеки или даже двух, взгляните на Alpesailer поближе.




Вариант с синим циферблатом продается по цене 375 долларов США, а белый циферблат - по 400 долларов США. Оба KLO & CO Alpesailer имеют годовую гарантию на обслуживание.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com