Tudor Oyster



Модель Tudor Oyster - это сердце марки. Часы Tudor впервые появились в 1946 году в 34-миллиметровом стальном корпусе Oyster. Один из самых захватывающих элементов этих часов с точки зрения коллекционера - большой выбор версий циферблата. Эти часы оснащены механизмами, которые были модифицированы Tudor, но основаны на калибрах Fleurier. Он был и остается одним из самых надёжных механизмов - почти пуленепробиваемый! С самого начала Ханс Вильсдорф был уверен, что эти часы будут такого же безупречного качества и уровня надежности, как и часы Rolex. У него было две ключевых инновации, которые впервые применил к Rolex - корпус Oyster и улучшенный механизм с автоматическим подзаводом. Его решение подарить эти две уникальные инновации Tudor было ключом к тому, чтобы заставить их соответствовать его высоким ожиданиям. Им также было бы полезно получить полную гарантию Rolex.





Так что же такое Oyster? Подобно экзоскелету, защищающему подводных моллюсков, система, разработанная Вильсдорфом, герметично закрыла бы механизм внутри корпуса. Это было достигнуто посредством двух основных принципов - винтов и уплотнений. Он разработал заводную головку, которая привинчивалась к боковой части корпуса, делая традиционно уязвимое отверстие непроницаемым для влаги и пыли. Тот же принцип был применен к задней крышке корпуса, которая привинчивалась к середине корпуса и была дополнительно защищена резиновой прокладкой. Стекло было также закреплено - в первые годы при помощи системы подгонки давления, а затем через кольцо, удерживающее стекло. Фактически, эта система все еще используется сегодня и продолжает гарантировать современным часам Rolex и Tudor водонепроницаемость.





Изобилие вариаций циферблата достойно целой книги по этому вопросу. К ним относятся позолоченные циферблаты с родиевыми цифрами, циферблаты с нанесенными цифрами «3-6-9» и, в частности, циферблаты с гильошированной текстурой, известные коллекционерам как «вафельные» циферблаты. Черные или цвета слоновой кости, вафельные циферблаты поднимают часы на новую высоту.



Детали циферблата просто фантастические, а нанесение напечатанных элементов на циферблат было бы довольно сложной задачей в 1950-х годах.



Действительно универсальные часы в бесконечных вариациях - вы наверняка сможете выбрать свою винтажную модель Tudor Oyster!

HTML ссылка на сайт

Источник: revolution.watch