Tutima Grand Flieger Airport теперь с цветным керамическим безелем



Компания Tutima, основанная в 1927 году доктором Эрнстом Курцем, имеет давние традиции производства пилотных часов. Grand Flieger Airport - коллекция, вдохновленная одним из хронографов бренда 1940-х годов. Отличительная черта линейки - двунаправленный вращающийся безель с 60-минутной шкалой и красной точкой - теперь впервые изготовлена ​​из сверхтвердой устойчивой к царапинам керамики и предлагается в двух новых цветовых версиях.



В коллекцию вошли автоматическая модель Day-Date и хронограф, также с указателем даты. Обе модели с градиентными циферблатами классического синего или цвета хаки с соответствующими керамическми безелями и ремешками. Корпус из нержавеющей стали 43 мм с завинчивающейся заводной головкой с уровнем водонепроницаемости до 200м. Сапфировые стекла, защищающие циферблат и механизм на задней крышке с антибликовым покрытием.



Традиционно для этой коллекции циферблаты моделей Grand Flieger Airport ориентированы на контрастность и оптимальную разборчивость. Стрелки, большие прямоугольные часовые метки и перламутровая точка на вращающемся безеле светятся, а цифры и треугольный указатель 12-часового счетчика хронографа привносят оригинальный штрих.

Обе модели оснащены точными и надежными механизмами с автоподзаводом. Трехстрелочная модель Day-Date оснащена калибром 330 (на базе ETA 2836) с 38-часовым запасом хода при полном заводе, а модель хронографа - калибром 310 на базе ETA Valjoux 7750 с индикацией даты и дня недели и запасом хода 44 часа.



Часы дополнены прочными зелеными или серыми тканевыми ремешками Cordura со складной пряжкой из нержавеющей стали. Существует также вариант на браслете из трех звеньев. Розничная версия Tutima Grand Flieger Airport продается за 1900 евро (за модель с ремешком) и 2200 евро (со стальным браслетом). Хронограф продается за 3300 евро.

Корпус: диаметр 43 мм, нержавеющая сталь, двунаправленный керамический безель, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, заводная головка с винтами, водонепроницаемость 200 м

Механизм: на основе ETA ébauches, калибр Tutima 330 с автоподзаводом для модели Day-Date или калибр Tutima 310 с автоподзаводом для хронографа

Ремешок: из ткани Cordura со стальной раскладной пряжкой или браслет из нержавеющей стали

Цена: 1900 евро за модель Day-Date
3300 евро за хронограф
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com