Ulysse Nardin Diver Deep Dive 'One More Wave'




За бургером и несколькими сортами пива в Сан-Диего президент американского Ulysse Nardin Франсуа-Ксавье Отье и Кайл Бакетт придумали идею для часов. Кайл Бакетт по профессии не дизайнер часов, но ему не привыкать попадать в сложные ситуации и выходить из них: он бывший морской котик. Предоставление информации о дизайне часов - легкая задача по сравнению с суровостью традиционных обязанностей морского котика. Результатом встречи стала модель Diver Deep Dive 'One More Wave'. Она предназначена для того, чтобы отдать дань как морским спецоперациям, так и фонду 'One More Wave', генеральным директором которого является Бакетт.Этот фонд помогает раненым и инвалидам-ветеранам плавать на волнах и ловить их с помощью специального оборудования для серфинга, как формы терапии и реабилитации.

Эта модель основана на стандартной Diver Deep Dive, которая обладает водонепроницаемостью до 1000 м, но новая 'One More Wave' получает тактическую черту: титановый корпус DLC и заднюю крышка с логотипом One More Wave в честь партнерства и скрытности команд морских котиков.. Внутри находится калибр UN 320 с силиконовым рычагом и аварийным колесом в дополнение к силиконовой пружине баланса. Механизм имеет запас хода 48 часов.




В своей знаменитой вступительной речи адмирала Билла МакРейвна в выпускном классе Университета Техаса в 2014 году описывает «миссию атаки корабля», когда пара морских котиков в процессе обучения сбрасывается примерно в двух милях от целевого корабля, в середине ночи, только с указателем глубины и компасом. Они должны плыть к кораблю и имитировать установку взрывчатки на цель, а затем плыть обратно, незамеченными, в безопасное место. Это именно тот сценарий, который эти часы вызывают в нашем воображении.

Морские котики известны тем, что ставят миссию на первое место, несмотря ни на что. По этой логике эстетика и характеристики вторичны. В конечном счете, часы предназначены для более масштабной миссии по оказанию помощи ветеранам в серф-терапии.




Бренд: Ulysse Nardin
Модель: Diver Deep Dive “One More Wave”, ограниченный выпуск
Артикул: 3203-500LE-3 / BLACK-OMW
Диаметр: 46 мм
Материал корпуса: черный DLC титановый сатинированный корпус
Цвет циферблата: черный матовый
Индексы: Серый Люм
Люм: да, серого цвета
Водонепроницаемость: 1000 м
Ремешок / браслет: резиновый ремешок
Калибр: UN-320
Функции: Часы, минуты, малые секунды, дата
Запас хода: 48 часов
Завод: Автоматический
Частота колебаний: 21 600 пк/ч
Камни: 39
Прайс: $13,500
Доступность: Во всех бутиках
Лимитированная коллекция: 100 экземпляров

HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com