Ulysse Nardin Exo-Skeleton X для выставки Only Watch 2019

Уникальный хронометр, вдохновленный Autonomyo, экзоскелетом для людей с мышечной дистрофией.

Для OnlyWatch2019, два раза в год собирающей средства на исследования мышечной дистрофии Дюшенна, UlysseNardinвдохновлялись разработками исследовательской группы REHAssistиз EPFL(Федерального Политехнического Университета Лозанны). Встречайте UlysseNardinExo-SkeletonXспециально для OnlyWatch2019 с инновационной конструкцией корпуса.

По словам доктора Мохаммеда Бури, главы исследовательской группы REHAssist, «Autonomyo– исключительный прибор, созданный для использования без костылей. Нашацель состоит в том, чтобы дать возможность нормально ходить людям, которые страдают например от мышечной дистрофии».

Скелетный циферблат – скелетный механизм – экзоскелетный корпус

Как вы могли догадаться, часы UlysseNardinExo-SkeletonXимеют скелетную конструкцию. Более того, их 42-миллиметровый корпус из титана вакуумного напыления расположен в экзоскелете: 4 подвижных шарнира прикреплены к корпусу, чтобы обеспечить комфорт ношения, позволяя ушкам ремешка двигаться относительно корпуса.

Часы работают на основе калибра ручного взвода UN-371, так же, как и представленные на SIHH2019 SkeletonX. Обладая крайне современным внешним видом, этот открытый механизм подстраивается инновационным регулятором, представленным на FreakVision: суперлегким кремниевым балансиром с никелевыми маховиками и стабилизирующими микро-пластинами. Открытая конструкция позволяет вам следить за оставшимся запасом хода, который составляет 96 часов.

UlysseNardinпредставлены в версии с серым тканевым ремешком и титановой застежкой.

Часы будут продаваться только на аукционе OnlyWatch2019 по примерной цене в 35,000 – 45,000 швейцарских франков.

OnlyWatchкаждые 2 года собирает средства для организации, исследующей мышечную дистрофию – AMM(Ассоциация Монако против Миопатии). Организованный под патронажем Его Высочества Альберта IIМонакского, аукцион будет проводиться в доме Кристи в субботу 9 ноября 2019, на нем будет продаваться 8 версия этих часов.

 

Характеристики– Ulysse Nardin Exo-Skeleton X (Only Watch 2019)

Корпус: 42мм титановый корпус – сапфировое стекло – сапфировая задняя крышка – защита от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров.

Механизм: калибр UN-371 ручного взвода – частота 3Гц – запас хода 96 часов – часовая и минутная стрелки.

Ремешок: антрацитно-серый тканевый ремешок – титановая застежка.

Доступность: эксклюзивно для OnlyWatch2019.