Ulysse Nardin Freak X Bucherer BLUE



Союз Bucherer BLUE с его многочисленными совместными творениями создал серию действительно уникальных часов. Вспомните о моделях IWC Portugieser, Panerai Luminor Marina или Oris Sixty Five Chronograph. Самый последний член этой коллекции был создан с Ulysse Nardin и является настоящим часовым НЛО. Встречайте новый Freak X Bucherer BLUE.

В начале 1980-х встреча Рольфа В. Шнайдера, бизнесмена и провидца, и Людвига Окслина, блестящего часового мастера, превратила компанию Ulysse Nardin в один из самых инновационных часовых брендов. Это партнерство привнесло несколько вех в историю часового дела, включая легендарный Freak с инновационным «двойным прямым спуском» с кремниевыми спусковыми колесами. Благодаря этому бренд Ulysse Nardin стал не только первооткрывателем кремния в механическом часовом деле, но и разработал новый спусковой механизм, который по-прежнему остается непревзойденным для самых искусных и креативных часовщиков, работающим над часами со сложным дизайном.





На выставке SIHH 2019 компания Ulysse Nardin представила модель Freak X, обновленную, немного хипповскую и более доступную версию в линейке бренда. Запуск этой модели потребовал создания совершенно нового механизма типа «багет», выполненного в виде карусели, который осуществляет индикацию времени, поворачиваясь вокруг собственной оси каждый час- автоматического UN-230. Кроме того, часы Freak X оснащены классической заводной головкой для установки времени, чего не было ни у одного из других часов Freak.



Компания Ulysse Nardin и крупнейший в мире ритейлер часов Bucherer, представляют новую классную версию этой модели: Freak X Bucherer BLUE. Вспышки синего цвета (с Super-LumiNova) выделяют детали, включая указатели, шестеренку на шести часах и логотип Ulysse Nardin на задней крышке. Выполненный из прочного и сверхлегкого материала Carbonium (высокотехнологичный углеродный композит), 43-миллиметровый корпус имеет динамические конические ушки и отличается уникальной темной фактурной отделкой. На левой стороне корпуса находится табличка с резьбой, на которой выгравирован индивидуальный номер. Ремешок выполнен из черной кожи.



Модель Ulysse Nardin Freak X Bucherer BLUE, выпущенная в 88 экземплярах, продается по цене 24 900 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 43 мм, корпус из карбона и DLC-титана, сапфировое стекло спереди и сзади, 50 м водонепроницаемость

Механизм: Калибр UN-230, автоматический, механизм типа «багет», выполненного в виде карусели, частота 3 Гц или 21 600 полуколебаний в час, кремниевое колесо баланса, индекс и мосты покрыты Super-LumiNova, запас хода 72 часа, 21 камень, часы и минуты
Ремешок: кожаный ремешок со складной застежкой
Ref: 2303-270LE-2A-CARB / 0A
Доступность: 88 экземпляров доступны в бутиках Bucherer и в интернет-магазине Bucherer
Цена: 24 900 швейцарских франков