Ulysse Nardin Freak X Ice и Freak X Magma



Компания из Ле-Локля предложила два новых взгляда на Freak X - Freak X Ice и Freak X Magma. Прежде чем мы подробнее рассмотрим эти интерпретации, вспомним длинную легендарную историю Freak и его младшего брата Freak X. Оригинальная модель Freak, выпущенный в 2001 году, был одним из первых представителей передового современного часового искусства с агрессивным авангардным дизайном с карусельным турбийоном, в производстве которой применили инновационный кремний.  Freak - это больше, чем просто блик на часовом радаре. Он остается ключевой моделью в каталоге Ulysse Nardin, дизайн которой развивался и совершенствовался на протяжении многих лет.


Самым последним и одним из самых значительных обновлений Freak является Freak X, выпущенный в 2019 году. Freak X - часы, которые демонстрируют визуальное и техническое мастерство благодаря более обтекаемому корпусу 53 мм, и автоматическому механизму (на базе калибра ООН-118). Это решение означает, что у Freak X не только обычная заводная головка, но и ценник, который делает модель более доступной, чем любая предыдущая.


Из двух новых моделей следует выделить Freak X Magma благодаря притягивающему взгляд 43-миллиметровому черному титановому корпусу с DLC-покрытием, боковые поверхности которого сделаны из комбинации эпоксидной смолы с красным мрамором и углеродного волокна и напоминают модель Carbonium из углерода и золота, выпущенную в 2019 году. Ремешок напоминает вулканическую породу.


Чтобы запечатлеть эти огненные часы, компания Ulysse Nardin сотрудничала с известным фотографом Карстеном Питером - человеком, который делает все возможное, чтобы запечатлеть захватывающие образы лавовых озер, термальных пещер и других интенсивных окрестностей. Вспомним, например, его изображение с вулкана Ньярагонго, пика 3470 м, на котором расположено самое большое в мире озеро с лавовыми “водами”. Работа Питера часто требует разнообразных физических навыков, таких как скалолазание, парапланеризм и пеший туризм, чтобы добраться до нужного места, и именно поэтому в Ulysse Nardin и пригласили его для разработки своей самой авантюрной линии часов.


Холодный облик Freak X Ice хоть и предлагает меньше лавы, но он не менее фатальный. Если Magma - это страсть и контраст, то монохромная модель Ice прекрасна в своей чистоте. Корпус выполнен из титана с белой матовой поверхностью, которую Ulysse Nardin называет алебастром. Циферблат из белого и необработанного металла, а единственными вкраплениями цвета являются синий оттенок кремниевого балансового колеса и синие вставки на белом кожаном ремешке.


Механизм: Калибр UN-230 с автоподзаводом и кремниевым балансовым колесом; часы, минуты и секунды; 72-часовой запас хода.
Корпус 43мм; титан с черным DLC-покрытием, углеродное волокно и эпоксидная смола (для Freak X Magma) и титан с матовым белым покрытием (для Freak X Ice); водонепроницаемость до 50м
Ремень. Черная кожа «Вулканическая скала» со складной застежкой (для Freak X Magma), белая кожа с резиновым покрытием, с темно-синими вставками и складной застежкой (для Freak X Ice)
Ориентировочная стоимость модели Freak X Ice составляет € 24000.
Модель Freak X Magma (доступна только в бутиках Ulysse Nardin) стоит € 27000.
HTML ссылка на сайт

Источник: revolution.watch