Новое сотрудничество Ulysse Nardin с Devialet




Ulysse Nardin, за последние несколько десятилетий, специализируются на создании ряда необычных часов. Наиболее заметной, вероятно, является модель Freak, которая начиналась как революционные часы и стала платформой для экспериментов в области материаловедения и дизайна стрелок, которые производятся до сих пор. Но компания также производила экзотические астрономические часы, репитеры и куранты. Новинку из последней категории компания решила создать в сотрудничестве с французской аудио фирмой высшего класса Devialet, где Ulysse Nardin стремится расширить свой экспериментальный дух.




Devialet - это относительно новая фирма на рынке звуковых продуктов, которая включает в себя одну из самых высоко оцениваемых беспроводных акустических систем в мире. Основная задача заключалась в том, чтобы создать высокочастотную модель с механизмом боя. В модели Hourstriker Phantom молоточки фиксируются системой торсионных рычагов, которые передают вибрации непосредственно на мембрану. И поскольку мембрана обладает большой площадью поверхности, генерируется большее количество воздуха и создается высокий уровень шума. В результате, как утверждают в компании, часы должны быть четко слышны в любых условиях. Обещанный звук составляет 85 дБ на расстоянии 100 метров.




Сотрудничество UN с Devialet интересно тем, что ударные часы характеризуются их создателями как музыкальные инструменты и на самом деле, никогда в истории не было такого, чтобы производитель часов создал куранты в сотрудничестве со звуковой компанией. На самом деле, это естественно - звуковые фирмы эксперты в области звука и его передачи, так почему бы не спросить совета у одного из них. Между прочим, Эммануэль Нардан, один из основателей Devialet, потомок семьи Улисса Нардина.




Конечно, в этих часах есть нечто большее, чем чистая громкость и качество звука. Очень хорошие визуальные элементы дизайна и звуковой опыт отлично дополняют друг друга. Инженерные идеи, лежащие в основе Phantom могут оказать неизгладимое влияние в разреженном мире ударных часов, в которых Ulysse Nardin до сих пор предпочитал играть традиционную игру.





Основные характеристики

Бренд:  Ulysse Nardin
Модель: Hourstriker Phantom
Диаметр:  43mm
Материал корпуса:  титан
Цвет циферблата:  антрацит
Водонепроницаемость:  30 метров
Ремешок/ браслет:  черный крокодил с пряжкой

Механизм

Калибр:  UN-610
Функции:  часы, минуты; гонг отбивает каждые пол часа и час
Запас хода:  42 часа
Подзавод:  Ручной или автоматический
Цена: :  CHF 72,500
Доступность:  доступно
Количество:  85 шт

HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com