Ulysse Nardin представляет Blast Skeleton Tourbillon

В рамках мероприятия Geneva Watch Days компания Ulysse Nardin представляет более радикальный взгляд на свою модель Skeleton Tourbillon - бренд выпускает четыре новые модели Blast с более резким, острым корпусом, имитирующими линии самолетов-невидимок, и двумя X-образными пересекающимися линиями на скелетонизированных циферблатах. Коллекция Skeleton Tourbillon впервые оснащена автоматическим механизмом и новым платиновым микроротором.

45-миллиметровый корпус моделей Blast напоминает модели Skeleton X Magma и Skeleton Tourbillon прошлых лет, но с более жесткой и резкой архитектурой с мозаичными выступами и четкими линиями - она более агрессивна и похожа на силуэт истребителей-невидимок. Корпус состоит из пересекающихся форм, которые имеют различную отделку, чередующуюся между полированными, матовыми и пескоструйными поверхностями.

Во всех четырех моделях используются контрастные высокотехнологичные материалы, а модель Blue Blast, которую использовали для фотосъемки, имеет титановый центральный корпус, синий титановый безель и синие детали на X-образной форме и приподнятом прямоугольном мостике циферблата. Тускло-серые титановые ушки и защита заводной головки со шлифованной поверхностью подчеркивают острые углы дизайна.

Х-образный узор отличается от моделей Skeleton X, поскольку он не прикручивается к прямоугольной рамке, а спрятан под ней; один Х серого цвета подвергнут пескоструйной обработке и расположен под стрелками, второй - обрамляет серый, сделан из латуни и окрашен в синий цвет. Двойные крестики - это не просто декоративные элементы - они скрепляют весь механизм.

Подобно часовым, охраняющим форт, крестики и прямоугольная рамка демонстрируют замечательный скелетонизированный рисунок. Изюминкой модели является автоматический кремниевый турбийон 2,5 Гц, заключенный в смелую, полностью переработанную синюю Х-образную каретку в положении «6 часов». Если присмотреться, можно увидеть кремниевый спусковой механизм. Не забывайте, что компания Ulysse Nardin была первой, кто начал использование кремния в своих часах (корпус модели Freak 2001 года). При таком большом количестве компонентов положение ствола у отметки «12 часов» обеспечивает четкое ощущение вертикальности и симметрии с парящим турбийоном в положении «6 часов».

По сравнению с другими скелетонизированными элементами коллекции Executive, в модели Blast не используются римские цифры у III и IX часов, а вместо этого на фланце расположены короткие маркеры с толстой полосой люминесцентного состава в центре. Металлически-серая скульптурная часовая и минутная стрелки также светятся.

Blast - первая модель Skeletons, оснащенная автоматическим механизмом с турбийоном. Крошечный микроротор, сделанный из платины, расположен в верхней части корпуса, и его можно увидеть на передней части часов в положении «12 часов» - звездообразная конструкция внутри круга. Механизм UN-172 - это доработанный механизм UN-171 с ручным заводом с трехдневным запасом хода. Как и следовало ожидать, на задней крышке корпуса есть еще одна скелетонизированная буква X, такого же синего цвета. Приятной деталью является то, что винты, удерживающие периферию несущей конструкции на месте, также вороненые - такого же цвета, что и X.

При взгляде как на переднюю, так и на заднюю сторону часов, создается ощущение прозрачности и невесомости, которое усиливается легкостью титановых элементов корпуса.

Доступны различные варианты ремешков - структурированный каучук, кожа аллигатора и бархат - и все они оснащены новой запатентованной трехлепестковой системой с самораскрывающейся застежкой, которая расстегивается одним щелчком. Модель Ulysse Nardin Blue Blast продается по цене 44 000 евро.

Есть еще три модели Blast: White Blast с белым керамическим корпусом и титановым безелем стоимостью 46 000 евро, Black Blast с черным керамическим корпусом и безелем по цене 46 000 евро и Rose Gold Blast со центральным корпусом из розового золота и черным керамическим безелем - 54 000 евро.

Корпус: диаметр 45 мм - центральный корпус из титана, матовый, полированный и подвергнутый пескоструйной обработке с элементами из синего титана, белой или черной керамики или 18-каратного розового золота - водонепроницаемость 50 м - сапфировое стекло спереди и сзади

Механизм: мануфактурный калибр UN-172 - автоматический механизм турбийона с платиновым микроротором - кремниевый спусковой механизм, якорь и пружина баланса - 18 000 полуколебаний в час / 2,4 Гц - запас хода на 72 часа - часы, минуты, турбийон

Ремешок: на выбор: структурированная резина, кожа аллигатора или бархат - все с запатентованной самораскрывающейся пряжкой.

Ref: T-1723-400 / 03 Blue Blast
Т-1723-400 / BLACK Black Blast
Т-1723-400 / 00 White Blast
T-1725-400 / 02Rose Gold Blast

Цена: 44000 евро Blue Blast.
46000 евро White Blast
46000 евро Black Blast
54000 евро Rose Gold Blast