Urwerk выставил на аукцион часы Роберта Дауни-младшего UR-111C Black



Роберт Дауни-младший, известный как Железный Человек, также является поклонником часов. На премьерах «Мстителей» в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе на его запястье были замечены UR-111C Black. В феврале Urwerk продал эти часы с аукциона, чтобы поддержать Random Act Funding, благотворительную организацию, основанную Сьюзен и Робертом Дауни-младшими, «предназначенную для распространения доброты в форме финансовой поддержки на местном, национальном и глобальном уровнях». Каждый год Random Act Funding финансирует организации, которые действительно меняют мир и предоставляет им средства для поддержки своих проектов. 



Как и все изделия Urwerk, модель UR-111C имеет нетрадиционный дизайн. Это футуристический, высокотехнологичный и уникальный инструмент для измерения времени. Представленный в 2018 году, этот часовой “НЛО” является отправной точкой для отображения времени, что немного отличается от орбитальной спутниковой системы, традиционной для часов бренда. Через 2 конических дисплея под сапфировыми стеклами в передней части часов осуществляется индикация часов и минут. В центре расположен уникальный спиральный индикатор минут с ретроградной индикацией. В верхней части корпуса расположен индикатор секунд. На корпусе нет традиционной заводной головки. Механизм приводится в действие длинным рычагом, интегрированным в верхнюю часть корпуса. Установка времени осуществляется путем вытягивания рычага с правой стороны корпуса.



Что касается сегодняшних новостей, следует отметить, что Urwerk уже в третий раз помогает собрать средства для семьи Дауни. В декабре прошлого года UR-105 CT Iron, который носил Роберт Дауни-младший в финале «Мстителей», был продан за 312 500 долларов США на аукционе Phillips. Все вырученные средства были пожертвованы в фонд Random Act Funding.



Третьи часы, которые были выставлены на торги Urwerk - это UR-111C Black, лимитированная серия 25 экземпляров. Первоначальная цена составляла 130 000 швейцарских франков. Настоящий экземпляр носил сам Роберт Дауни-младший во время нескольких публичных выступлений. По всем параметрам он идентичен стандартной модели, за исключением одной детали - гравировки “RDJ” на задней крышке.







Источник: monochrome-watches.com