В 2020 году Rolex повышает цены в США




После очередного года, когда спрос значительно превысил предложение на наручные часы Rolex – особенно на модели из нержавеющей стали – цены были подняты на скромные 3-6% в Соединенных Штатах (и аналогично на других рынках).

Несмотря на то, что Rolex производит большинство механических часов в мире в течение многих лет (примерно 1 миллион единиц в год по состоянию на 2019 год), в последние несколько лет было слишком мало спортивных моделей из нержавеющей стали, поставляемых официальным дилерам, по сравнению с тем количеством клиентов, которые хотят купить их. GMT-Master II, Submariner, Daytona и Sky-Dweller - все они продаются по значительно завышенной цене в розничной торговли на вторичном рынке (официальные дилеры не могут продавать товары выше рекомендованной производителем розничной цены).

Даже с учетом роста цен и, возможно, незначительного снижения надбавки на вторичном рынке из-за рыночных факторов, к сожалению, мы не ожидаем, что эти желанные спортивные модели будет значительно легче приобрести в ближайшее время. С другой стороны, для владельцев этих моделей, легендарное сохранение стоимости Rolex должно оставаться на рекордно высоком уровне.