В честь Нового Года Крысы Vacheron Constantin выпускает новинку




В Китае Новый Год начинается 25 января 2020 года, и согласно китайскому календарю, это значит, что мы вступаем в царство Крысы (металлической, если быть точным). Крыса является первым животным в китайском зодиаке и ассоциируется со многими положительными качествами, такими как интеллект, жизнеспособность, успех, изобилие и богатство. Еще раз, Vacheron Constantin поручают своей талантливой команде ремесленников создать специальный циферблат для предстоящего года Крысы. Два новых творения из платины и 18-ти каратного розового золота, каждый из которых ограничен 12 моделями, предвосхищает появление благоприятной крысы. Приведенный в действие калибром 2460 G4, циферблат не имеет стрелок и вместо них оснащен четырьмя отверстиями для дня недели, даты, часов и минут. Центральное место здесь полностью занимает звезда китайского зодиака 2020 года.




Как выдающийся швейцарский производитель часов в традициях и вкусе, Vacheron Constantin хотел наполнить свою модель The Legend of Chinese Zodiac более восточным духом и черпал вдохновение в китайском искусстве резки бумаги (jianzi). Это тысячелетнее народное искусство, которое включает в себя нарезку замысловатых узоров на тонкие листы бумаги, а красные кусочки используются в качестве гирлянды, украшающей двери, окна, стены.




Вместо ножниц мастера выгравировали мотивы китайской листвы прямо в золоте, прежде чем эмаль Grand Fue была нанесена на поверхность. Слой за слоем синей или коричневой эмали наносится и выпекается до достижения необходимой интенсивности. Звезда шоу, Крыса, выгравирована вручную на платине или розовом золоте и нанесена на циферблат. Мех, усы, когти и даже безволосый хвост выполнены в совершенстве.




Корпуса из платины и розового золота имеют диаметр 40мм и высоту 12.74мм. Задняя крышка сделана из сапфирового стекла, демонстрирует калибр Vacheron 2460 G4 с автоподзаводом. Окошко, показывающее часы расположено в районе 11 часов, минуты в районе 2х, дата где 5 и день недели, где 7. Ажурный ротор из 22-каратного золота украшен фирменным мальтийским крестом, а декорации механизма усовершенствованы в соответствии с сертификатом Hallmark of Geneva. У механизма запас хода 40 часов и отбивает 28 800 полуколебаний в час (4 Гц).




Metier Art The Legend of Chinese Zodiac - год крысы - идет с ручным сшитым темно-синим или коричневым ремешком из кожи крокодила, подходящим к циферблату и складной застежкой из платины или розового золота.


Основные характеристики

Корпус:  Диаметр 40 мм, толщина 12,74 мм - платина или 18-каратное розовое золото, полированная - прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла - водонепроницаемость 30 м.
Циферблат:  ручная гравировка 18-каратного золота; синяя или коричневая эмаль Grand Feu; гравированная вручную платина / 18-каратное розовое золото; часы, минуты, день недели и дата в проемах
Механизм:  Калибр 2460 G4, разработанный и изготовленный Vacheron Constantin, с автоматическим подзаводом, диаметр 31 мм, толщина 6,05 мм, запас хода около 40 часов, 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), 237 компонентов, 27 драгоценных камней, Женевское клеймо.
Ремешок:  из кожи аллигатора, соответствующий циферблату - раскладывающаяся застежка из платины или 18-каратного розового золота
Артикул:  86073/000P-B521 и 86073/000R-B520 - доступен только в бутиках Vacheron Constantin
Цена:  по запросу


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com