В Дубае пройдет Форум часовщиков

В конце октября специалисты часовой отрасли выступят онлайн - в духе мероприятий последнего времени.

В последние годы организаторы часовых выставок по всему миру делали ставку на проведение деловых мероприятий для профессионалов отрасли. Просто рассматривать новинки уже неинтересно, ситуация в мире такова, что все ждут прогнозов на будущее и обсуждения путей развития индустрии. При переходе часовых выставок онлайн деловые обсуждения тоже перекочевали в сеть. Не исключение — Horology Forum, проходящий в рамках Dubai Watch Week. Уже объявлена программа сессий на YouTube, в которых примут участие и главы часовых брендов. Заявленные темы далеки от стандартных.

Первое панельное обсуждение Horology Forum запланировано на 24 октября. Его тема — бренды и ритейлеры, которые неофициально продают часы на сером рынке. Среди участников — Джонатан Дэрракотт, глава часового подразделения аукционного дома Bonhams, Адам Краниотес, основатель сообщества коллекционеров RedBar Group и редактор американского издания журнала Revolution, а также несколько ближневосточных инвесторов.

За вторым онлайн-заседанием можно будет наблюдать 26 октября. Его участники расскажут о теории заговора и попытаются понять, развивается ли часовой рынок по естественным законам или определенные организации стараются влиять на происходящие на нем изменения. В захватывающей сессии свое мнение должны высказать, в том числе, Мари-Сесиль Чизамоло, которая занимается ювелирными украшениями в женевском офисе Christie's, и журналист, а также один из основателей Quill & Pad Ян Скеллерн.

Еще через два дня спикеры Horology Forum обратятся к теме экологии и защиты окружающей среды. Среди заявленных участников - Стивен Форси из Greubel Forsey и глава H. Moser & Cie Эдуард Мейлан.

Последняя сессия часового форума намечена на 9 ноября. Участники пока неизвестны, а формат организаторы описывают как «виртуальные сражения насмерть» с использованием вопросов от зрителей.

В битве за внимание аудитории — профессионалов и всех тех, кому не безразличные глобальные процессы на часовом рынке — организаторы Horology Forum постарались превзойти коллег в выборе необычных, но волнующих тем. Посмотрим, получится ли разговор откровенным и захватывающим.

Автор: Ксения Воронина