В каких часах отправиться в путешествие на SUP-серфе

Джордан Уили решил проехаться вдоль берегов Великобритании на SUP-серфе. И взял с собой часы Bremont.

Британец Джордан Уили, который в прошлом году в одиночку на лодке пересек Баб-эль-Мандебский пролив между юго-западной оконечностью Аравийского полуострова и северо-восточной частью Африканского материка, отправился в новое путешествие. На этот раз на SUP-серфе он решил обогнуть Великобританию. Следить за временем непростой экспедиции The Great British Paddle Уили будет по часам британского бренда Bremont. В качестве часового прибора выступает Argonaut из коллекции Armed Forced.

Джордан Уили — бывший военный, ставший солдатом армии Великобритании в 16 лет. Он служил в Северной Ирландии и Ираке, а после отставки перешел в морскую охрану, занимающуюся защитой судов от сомалийских пиратов. Этот отрезок его карьеры описан в книге Citadel: The True Story of One Man’s War Against the Pirates of Somalia, опубликованной в 2017 году.

Сейчас Уили является участником многочисленных благотворительных проектов. Например, Джордан осуществил пробег по территории Афганистана, Ирака и Сомали и босиком поднялся на Килиманджаро. Кроме того, Уили принимал участие в телешоу, в частности, был звездой реалити Hunted («Преследуемые»), в котором простым людям необходимо было в течение длительного срока скрываться от 30 бывших агентов спецслужб.

Опыт Джордана позволил ему по достоинству оценить часы, предоставленные партнером его путешествия на SUP-серфе. Bremont Argonaut — трехстрелочный хронометр, оснащенный автоматическим механизмом BE-92AV. Часы в 42-миллиметровом стальном корпусе имеют внутренний вращающийся безель, которым можно управлять при помощи головки на «4 часах».

Автор: Ксения Воронина