Запрет на ремешки из кожи экзотических животных




С 1970 года технически был запрещен сбыт шкур аллигатора, крокодила, змеи, бегемота и ящерицы, а также меховых изделий в Калифорнии. Однако с тех пор индустрия экзотических шкур боролась с запретом, чтобы он не вступил в силу.

По данным PETA, «только в этом году особо заинтересованные лица, в том числе Департамент дикой природы и рыболовства Луизианы, пытались протолкнуть три законопроекта, последним был законопроект 1561, который продолжал отсрочивать запрет. Но PETA, Social Compassion in Legislation и другие группы разослали нашим сторонникам оповещения о действиях, раскритиковали твиты, заручились поддержкой знаменитостей, пригласили экспертов по рептилиям, чтобы все взвесить, и вывели защитников животных в свет для протекции этого жизненно важного законо».

После многих лет ожидания защитники дикой природы одержали решительную победу - долгожданный запрет Калифорнии на шкуры аллигаторов, шкуры крокодилов и меха вступит в силу 1 января 2020 года.

Ряд компаний уже прекратил использование экзотических шкур по всему миру до принятия этого решения, включая Энн Тейлор, Adidas, Бебе Шанель, Дайан фон Фюрстенберг, H & M, L Brands, Nike, PUMA, Стеллу Маккартни, Topshop, Викторию Бекхэм и Victoria `s Secret.

Этот новый закон, конечно, означает, что в Калифорнии вы больше не сможете покупать ремешки для часов или чехлы из кожи аллигатора, змеи или крокодила. На изображение представлена модель Frederique Constant Worldtimer на длинном ремешке из кожи аллигатора. При желании его можно приобрести с ремешком из телячьей кожи, на котором нанесен рисунок кожи аллигатора.


HTML ссылка на сайт

Источник: professionalwatches.com