Vacheron Constantin исследует мир высокой моды

Vacheron Constantin начала партнерство с модельером Ицин Инь. Какие еще часовые бренды сотрудничают с дизайнерами?

Vacheron Constantin представила новое лицо рекламной кампании «Один из немногих» - модельера Ицин Инь. Инь родилась в Пекине, но уже в возрасте четырех лет покинула Китай и жила в Австралии и Франции. Сегодня выпускница Высшей государственной школы декоративных искусств в Париже создает новаторскую одежду, отдавая предпочтение струящимся силуэтам и активно используя ниспадающие ткани. В декабре 2015 года Французская федерация моды присвоила Дому Yiqinq Yin статус от-кутюр.


Для Vacheron Constantin Ицин Инь станет олицетворением женской коллекции часов Egerie, выпущенной в феврале 2020 года. Образ дизайнера должен передать важные для часового бренда ценности — непременное сочетание профессионализма и увлеченности, а также переосмысление таланта в каждом новом творении.


Удивительно, но при кажущейся тесной связи между миром часов и сферой Высокой моды, исконно часовые марки не так часто сотрудничают с кутюрье. Модные исключения скорее касаются категории доступных моделей, которые являются аксессуарами из сегмента streetwear. Так, огромным количеством коллабораций радует своих поклонников бренд G-Shock. Последний пример — сотрудничество с корейской маркой MISCHIEF.



Кажется, более дорогие марки не готовы превращать свои часы в площадку для реализации творческого потенциала креативщиков Haute Couture. Лучше привлечь их к работе над ремешками! Так, марка Oris объединилась с независимым японским брендом Momotaro Jeans для создания часов Divers Sixty-Five на ремешке из денима.



Мануфактура IWC давно работает с итальянским производителем обуви Santoni. Мастера этой компании, славящиеся умением окрашивать кожу, создавая на ее поверхности уникальные цветовые переходы, изготавливают для часов IWC ремни из кожи аллигатора и телячьей кожи.



Кстати, тот же популярный среди часовых марок подход использует и Apple, представляющая премиальные версии iWatch на ремнях Hermes.

Автор: Ксения Воронина