Vacheron Constantin La Musique du Temps Les Cabinotiers 'The Singing Birds'



Специально для Watches & Wonders 2020 мастерская Vacheron Constantin Les Cabinotiers представила несколько новых уникальных моделей. Часы Les Cabinotiers "The Singing Birds" представляют собой серию из четырех часов с птичьей тематикой, каждая из которых изображает отдельную певчую птицу: сойку, лазоревку, зарянку и колибри. Изображения птиц выполнены из эмали с использованием техники grand feu (стекловидная эмаль), в которой клетки вырезаются или гравируются на металлической поверхности и затем заполняются эмалью.



Время в этих часах показано с помощью усложнения, известного как «блуждающие часы». Индикация осуществляется при помощи цифр, установленных на скрытом диске, который движется вдоль минутной шкалы в течении часа. Усложнение восходит к середине 17-го века, когда в 1656 году братья-часовщики Кампанус изготовили первую модель с блуждающими часами для папы Александра XII.

Механизм Singing Birds - 1120 AT на базе ультратонкого калибра 1120. Он был впервые представлен в 1960-х годах, и в то время это был самый тонкий автоматический механизм толщиной 2,45 мм.



Механизм изготовлен по очень высоким стандартам и отмечен Женевским клеймом (Hallmark Of Geneva), которое исторически связано с часовым искусством и устанавливает стандарты качества как для отделки, так и для функциональности часов.

Каждая из четырех моделей является уникальной.



Искусство украшать корпуса часов эмалью почти так же старо, как само часовое мастерство, и исторически Женева была одним из центров часового искусства. Компания Vacheron Constantin почти с момента своего создания практиковала это искусство (в музее искусств "Метрополитен” есть прекрасный образец 1832 года), и сегодня компания по-прежнему славится качеством своих эмалевых работ.





Сочетание технически совершенного механизма и искусства декорирования циферблата, конечно, не уникально, но является одним из отличительных достоинств компании - частью ДНК бренда, который демонстрировал необычный дизайн во многих моделях своих часов.



Бренд: Vacheron Constantin
Модель: Les Cabinotiers La Musique du Temps "The Singing Birds"
Ref: 2010C/000R-B681 (колибри)
2010C/000R-B682 (лазоревка)
2010C/000R-B683 (голубая сойка)
2010C/000G-B684 (зарянка)
Диаметр: 40 мм
Толщина: 12,37 мм
Материал корпуса: Белое золото или 5N розовое золото
Циферблат: эмалевое изображение птицы
Ремешок/браслет: синяя кожа аллигатора, сшитая вручную
Калибр: 1120AT
Функции: усложнение “Блуждающий час”
Диаметр: 32,80 мм
Толщина: 5,45 мм
Запас хода: 40 часов
Завод: ручной и автоматический
Частота: 19 800 полуколебаний в час (2,75 Гц)
Камни: 36
Дополнительные детали: Женевское клеймо
Цена: по запросу
HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com