Vacheron Constantin Overseas Perpetual Calendar Ultra-Thin Skeleton



Новая модель Vacheron Constantin Overseas Perpetual Calendar Ultra-Thin Skeleton - великолепный образец часового мастерства. Роскошный корпус из розового золота толщиной всего 8,1 мм скрывает престижный Caliber 1120 QP.

В 1977 году компания Vacheron Constantin представила модель ref. 222 в честь своей 222-й годовщины. Она была разработана Йоргом Хайсеком и представляла собой спортивные часы с уровнем водонепроницаемости 120 м, с зубчатым безелем и интегрированным браслетом. Коллекция Overseas была перевыпущена в 2016 году под эгидой художественного руководителя Кристиана Сельмони. Отличительная деталь конструкции корпуса - шестигранный зубчатый ​​полированный безель, напоминающий Мальтийский Крест.



Вечный календарь модели 2020 года идентичен версии с закрытым циферблатом 2016 года и состоит из четырех вспомогательных циферблатов: на 12 часах указатель месяцев, дни недели расположены на 9 часах, дата на 3 часах, а апертура фаз Луны находится на 6 часах. Стрелки из розового золота и напечатанные часовые маркеры покрыты люминесцентным покрытием, а на фронтальной части циферблата расположена минутная шкала с голубыми арабскими цифрами и черными маркерами.



Корректировка календарных данных или фаз Луны в модели Overseas Perpetual Calendar не потребуюется до 1 марта 2100 года. Достижение такого уровня производительности в калибре, состоящем из 276 компонентов и высотой всего 4,05 мм, символизирует мастерство часовщиков Vacheron.



Через заднюю сапфировую крышку видны зубчатые передачи и NAC с сегментом из 22-каратного золота. Впервые в коллекции Overseas ротор открыт, что подчеркивает дизайн мальтийского креста. Калибр 1120 QPSQ, отмеченный ​​престижной печатью Geneva Hallmark - это автоматический механизм, работающий на частоте 2,75 Гц с 40-часовым запасом хода.





Благодаря самым простым на рынке системам смены ремешков DIY, модели Overseas всегда выпускаются с тремя сменными ремнями. В этом случае часы дополнены роскошным золотым браслетом и двумя дополнительными ремешками из синей кожи аллигатора и синего каучука.



Цена Vacheron Constantin Overseas Perpetual Calendar Ultra-Thin Skeleton (Ref. 4300V / 120R-B547) составляет 130 000 евро; модель будет доступна только в бутиках Vacheron Constantin.

Корпус: диаметр 41,5 мм x высота 8,1 мм, 18-каратное розовое золото 5N, сапфировое стекло спереди и сзади, водонепроницаемость 50 м

Циферблат: скелетонизированный, часовые метки из розового золота и стрелки, обработанные белым люмом, дополнительный циферблат на 12 часов показывает месяцы, на 9 часов, дни, на 3 часа, дата и на 6 часов, фазы Луны, отделка ручной работы Haute Horlogerie в сочетании с компонентами, обработанными серым NAC

Механизм: калибр 1120 QPSQ/1 автоматический, 19 800 пк/ч/2,75 Гц, запас хода 40 ч, 276 компонентов, 36 драгоценных камней. Женевское клеймо, часы, минуты, дата, день, месяц, високосный год и фазы луны

Ремешок: браслет из розового золота 750 пробы с тройной застежкой, в комплекте второй ремешок из синей кожи аллигатора и третий ремешок из синего каучука, оба с пряжкой из розового золота

Ref: 4300V/120R-B547
Цена: 130 000 евро, модель доступна только в бутиках Vacheron Constantin
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com