Vacheron Constantin Overseas Self-Winding, теперь полностью из розового золота

Один из представленных брендов на Watches & Wonders Shanghai - Vacheron Constantin, у которого есть кое-что новенькое в линейке роскошных спортивных часов. Компания впервые представляет модель Overseas Self-Winding 4500V в чистом золоте на браслете и с синим циферблатом.

Часы Overseas - это ответ бренда на популярность часов с интегрированным браслетом, которые являются прямым потомком легендарной модели 222, конкурента Royal Oak и Nautilus. Данная версия является последней моделью в линейке, представленной в 1996 году, и третья и последняя коллекция Overseas, выпущенная в 2016 году, наиболее близка по духу к первому поколению с продуманными винтажными элементами и подчеркнутым акцентом на элегантности.

Хотя Overseas Self-Winding 4500V существует в нескольких вариантах, от классического хронографа до сложных вечных календарей, она представляет собой как начальный уровень в этой коллекции, так и, вероятно, самую последовательную модель. Здесь присутствуют все черты роскошных спортивных часов: простой циферблат, форма корпуса с тщательно продуманным безелем, сочетание роскошной отделки с прочностью, высококачественный механизм и, конечно же, встроенный браслет.

Эти часы уже были доступны в нескольких версиях: из стали с серебряным, синим или черным циферблатом и из розового золота с серебряным циферблатом, но только в сочетании с ремешком из кожи аллигатора или каучуковым. До сих пор единственным вариантом для создания полностью металлического образа была сталь, а теперь часы Vacheron Constantin Overseas Self-Winding предлагаются не только в корпусе из 18-каратного розового золота 5N, но и на браслете из того же драгоценного металла.

Корпус Overseas является более крупным в этой категории, с диаметром 41 мм и толщиной 11 мм, с уровнем водонепроницаемости 150 м, завинчивающейся заводной головкой и кольцом из мягкого железа для антимагнитной защиты - редкая особенность в этой категории.

Браслет, как мы уже упоминали, также выполнен из розового золота и с матовыми поверхностями и полированными вставками внутри и трехлепестковой раскладывающейся застежкой с кнопками и системой удобной регулировки. Как обычно, Overseas оснащены сверхпрактичной системой сменных браслетов/ремешков - кнопка на задней стороне ремешка - и поставляется с двумя дополнительными ремешками: один из синего аллигатора, другой из синего каучука, поэтому можно изменить стиль часов с формального на спортивный за считанные секунды.

Эта версия оснащена фирменным синим циферблатом бренда, выполненным в полупрозрачном синем лаке с круглым сатинированным фланцем. Маркеры и стрелки также выполнены из розового золота и заполнены белым люминесцентным материалом.

В основе этого Overseas Self-Winding лежит мануфактурный калибр 5100 с автоматическим подзаводом. Несмотря на то, что он был разработан специально для этой спортивной модели, остается настоящим механизмом VC, отмеченным Женевским клеймом. Он обеспечивает 60 часов запаса хода и имеет ротор из золота.

Vacheron Constantin Overseas Self-Winding Full Pink Gold (ref. 4500V / 110R-B705) будет стоить 49 800 евро.

Обратите внимание, что модели Overseas с двойным временем и хронограф из розового золота также могут быть оснащены новым золотым браслетом, представленным в этой модели и доступным в бутиках и точках продаж Vacheron Constantin.

Корпус: диаметр 41 мм, толщина 11 мм - корпус из розового золота 18 карат 5N, полированный - безель в стиле мальтийского креста из розового золота 18 карат 5N - сапфировые стёкла спереди и сзади корпуса - завинчивающаяся заводная головка - кольцо корпуса из мягкого железа для антимагнитной защиты - 150 м водонепроницаемость

Циферблат: полупрозрачный лакированный синий циферблат - круглый сатинированный фланец - маркеры и стрелки из розового золота 18 карат 5N, все с белым люминесцентным материалом

Механизм: калибр 5100, мануфактурный - Женевское клеймо - автоматический с ротором из золота 22 карат - 172 компонента - 37 камней - 30,6 мм x 4,7 мм - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 60 часов - часы, минуты, секунды и дата

Браслет: браслет из розового золота 18 карат 5N с трехстворчатой ​​раскладывающейся застежкой с кнопками и системой удобной регулировки - также поставляется с синим ремешком из кожи аллигатора и синим каучуковым ремешком с дополнительной пряжкой из розового золота - система сменных браслетов

Ссылка: 4500V / 110R-B705

Цена: 49 800 евро