Vacheron Constantin выпускает новую женскую коллекцию Égérie

Бренд Vacheron Constantin удивил многих на прошлой неделе, выпустив обновленную линейку Égérie - первую женскую коллекцию за последние десятилетия. Линейка Égérie была впервые представлена в 2003 году. По словам представителя компании, эта итерация в корпусе формы тонно была разработана для объединения высокой моды и высокого часового искусства. Обновленная линейка поддерживает эту миссию, нацеленную на стильного, ориентированного на моду потребителя, и в то же время привлекательную для растущего числа хорошо информированных женщин, коллекционирующих часы.

Новая коллекция включает три новые 37-миллиметровые модели с индикатором фазам Луны из белого золота, розового золота и стали, каждая с разным количеством бриллиантов; и две 35-миллиметровые автоматические модели из розового золота и стали. Общий дизайн остается неизменным, за исключением ювелирной модели с полностью бриллиантовым циферблатом и фазой Луны из белого золота.

Корпус каждой модели Égérie оснащен короткими ушками, которые придают им компактный вид, и заводной головкой в форме гальки, расположенной возле отметки 1:30, которая словно сливается с изгибами асимметричного корпуса. Опалиновый циферблат с асимметричной структурой окружен бриллиантами, подчеркивающими роскошную эстетику. На краях и в центре циферблата можно рассмотреть плиссированную отделку, которую, по словам бренда, вдохновила ткань,  хотя по цвету и форме рисунок напоминает ракушки и обеденные тарелки. Между этими областями можно заметить более гладкий гильошированный сектор с часовыми метками в стиле Breguet.

Возле отметки 1:30, расположенной по диагонали с заводной головкой и логотипом бренда в нижней части циферблата, расположен циферблат, окруженный бриллиантовым кольцом в виде нимба. Здесь, как следует из названия, расположен либо индикатор фаз Луны, либо индикатор даты, который легко интегрируется с невидимой диагональной линией, проходящей от заводной головки до логотипа. Над циферблатом парят часовая и минутная стрелки, а также золотая секундная стрелка или стрелка из вороненой стали. 

Модели с автоподзаводом оснащены автоматическим механизмом Vacheron Constantin Caliber 1088 с 40-часовым запасом хода и золотым ротором. Модели с индикатором фаз Луны фазу оснащены калибром 1088 L (немного измененный 1088). На задних крышках каждой из моделей установлено сапфировое стекло, через которое можно любоваться прекрасной отделкой механизма. 

Переиздание коллекции Égérie говорит о ряде тенденций на рынке предметов роскоши. Во-первых, новая линейка указывает на растущую популярность и спрос на часы среди женщин, причем Vacheron Constantin признает целенаправленное обновление женской коллекции для удовлетворения этого роса. Кроме того, поскольку бренд создает новые модели для преодоления видимого разрыва между модой и часовым искусством на рынке женских часов, он также привлекает внимание к историческому различию между этими двумя сферами. Многие другие бренды собрали в своих женских коллекциях драгоценные камни, металлы и усложнения, но Vacheron Constantin явно заявляет о своем намерении сделать что-то новое.

По сути, название новой коллекции Égérie переводится как «муза», но на самом деле это просто французский вариант слова Эгерия - нимфа из римской мифологии. Это попытка завоевать современных женщин. По словам Vacheron Constantin, Égérie - это «женское имя для часов, вдохновленных женщинами, от знаменитой нимфы Egeria до современных муз, которые вдохновляют художников, дизайнеров и другие таланты».

Модель с фазами Луны из белого золота стоит 62 000 долларов, из розового золота - 32 700 долларов, а в стали - 24 800 долларов; модель из розового золота с автоподзаводом стоит 28 200 долларов, в то время модель в стали - 20 200 долларов; и единственная розово-золотая кварцевая модель стоит 17 800 долларов.

Новая коллекция Égérie будет доступна в бутиках Vacheron Constantin и у официальных дилеров по всему миру, начиная с марта.

Источник: watchtime.com