Вихревая Романтика: женские часы с турбийоном в день святого Валентина

Несмотря на то, что эффективность турбийона для хронометража оспаривается, это не умаляет сложности и красоты механизма. В конце концов, наше внимание привлекает не практичность механических часов - существуют множество устройств, которые могут показать время - а, скорее, романтика, каприз и смелость. В качестве особого подарка на День Святого Валентина можно выбрать три лучшие модели наручных часов с турбийоном, которые сочетают в себе сложную механическую «начинку» и роскошный дизайн.

Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Tourbillon




Rendez-Vous - это флагманская коллекция женских часов Jaeger-LeCoultre, созданная в стиле ар-деко с циферблатом Art Nouveau. За последние восемь лет в коллекции появилось множество версий стальных часов с “простым” временем и датой, что позволяет щедро добавлять ювелирные камни и делать из них шедевры высокого уровня сложности. Самая интересная модель этой линейки - автоматические часы Jaeger-LeCoultre Rendez-Vous Tourbillon с 39-миллиметровым корпусом из белого или розового золота. На циферблата часов по-прежнему расположены фирменные крупные стилизованные цифры, а звездой часового шоу выступает гипнотизирующий парящий турбийон, обрамленный сверкающей алмазной каймой.

Bulgari Serpenti Seduttori Tourbillon




За последние несколько лет часовое подразделение Bulgari поставило задачу побить рекорды, сосредоточившись на разработке самых тонких из существующих механизмов. В этом году бренд продолжает свой инновационный путь, представив самый тонкий на рынке механизм с турбийоном - калибр с ручным заводом BVL150, размещенный в новой модели Bulgari Serpenti Seduttori Tourbillon. В коллекцию Serpenti Seduttori входят новые модели женских часов Bulgari, которые отличаются более элегантным и современным стилем. Корпус в форме головы змеи диаметром 34 мм выпускается из белого или розового золота (обе модели инкрустированы бриллиантами) на браслете или кожаном ремешке. И, конечно же, на отметке «6 часов» вы найдете крошечный турбийон.

Chanel Premiere Openwork Flying Tourbillon




Будь то стеганая кожа или твид, большие жемчужины или золотые цепочки, переплетенные буквы C или яркая черно-белая палитра, дом Шанель уже давно полагается на основной набор фирменных деталей дизайна, некоторые из которых восходят ко временам самой Коко. Chanel использует тот же подход к дизайну своих часов, обращаясь к проверенным силуэтам, текстурам и мотивам, которые ранее хорошо служили основательнице. Например, часы Chanel Premiere Openwork Flying Tourbillon имеют не только форму корпуса, навеянную пробкой знаменитой парфюмерной бутылки Chanel N ° 5, но и парящий турбийон, созданный по мотивам любимого цветка Коко - камелии. Естественно, часы доступны в предпочтительных оттенках Коко: черном, белом и бежевом золоте.


HTML ссылка на сайт

Источник: hautetime.com