Винтажные часы со всего интернет пространства




По мере приближения аукционного сезона в Женеве, появляются интересные вещи. Сводка новостей этой недели - одна из лучших за последнее время, благодаря включению ряда необычных спортивных моделей. Среди подтвержденного прототипа Speedmaster, Арт. 5512 Submariner, принадлежащего питчеру New York Mets, и Heuer Montreal с гоночным происхождением, есть на что обратить свое внимание. Затем обратите внимание на две из лучших антимагнитных модели часов, когда-либо сделанных Patek Philippe и IWC, и вы получите сводку, наполненную своим содержанием.

Omega Speedmaster Professional Prototype 1970 года




Это специальные часы. Немного приблизьтесь к безелю и краю циферблата этого Speedmaster и вы увидите, что тахометр был напечатан на его циферблате (в отличие от большинства примеров, которые были изготовлены во время его производства), чтобы освободить место для вращающегося безеля.




Если вы обратите внимание на винтажный рынок, то поймете, что дико сконфигурированные знаковые часы сомнительной аутентичности и происхождения часто продаются в качестве прототипов, и только слово одного предполагаемого эксперта подтверждает эту идею. Вот почему эти часы заслуживают внимания - это не просто прототип, это подтвержденный прототип. Музей Омеги в Биле подтвердил свой статус прототипа, и даже дошел до того, что сообщил потенциальным участникам аукциона, что его механизм насчитывает еще больше подтверждений, что это действительно прототип.




Единственная деталь, которую можно подвергнуть сомнению, - это ссылочный номер, которому аукционный дом считает, что он соответствует. Он указан как «Ref. 2413» в результате слабой надписи на его задней крышке. Коллекционеры Омега знают, что Арт.2413 на самом деле, это часы, которые работают только на ультратонком калибре. 360. Есть предположения, что это число на задней крышке для внутренних записей в отношении проекта.

Аукционный дом Dr. Crott предложит этого редкого Speedmaster в продажу, которая состоится 15 ноября во Франкфурте. Его оценка была установлена ​​в размере от 32 000 до 42 000 евро.

Rolex Submariner Арт. 5512




В отличие от вышеупомянутой Omega, этот Rolex не содержит никаких экспериментальных компонентов. У него есть история, и при этом впечатляющая.




Как подсказывает заголовок, вы смотрите на Ref. 5512 Submariner, оснащенную циферблатом Mark 1 Maxi. Эта конфигурация часто упоминается коллекционерами как «King Maxi». Более того, первоначальным владельцем этого экземпляра был питчер New York Mets по имени Крейг Свон, который был в команде с сентября 1973 года по май 1984 года. Интересно, что Свон был самым высокооплачиваемым игроком в истории Mets во время завершения его контракта после сезона 1979 года.




Даже если убрать происхождение, это все еще очень привлекательный Sub, а не один из тех битых часов, которые искуплены его историей. От правильной вставки до соответствующей заводной головки все ожидания оправдываются, а затем превышаются при осмотре его не отполированного корпуса. Цена была установлена в 27 000 долларов, и его механизм был только что пересмотрен.




Heuer Montreal арт. 110.501




Эти часы принадлежали не обычному Джону Доу. Хотя Heuer's Montreal никогда не был известен как фаворит среди коллекционеров, он всегда выделялся как уникально функциональный предмет благодаря внутренней рамке, которая выполняет двойную функцию. Благодаря тахометру и шкале пульсаций часы были способны рассчитывать больше, чем средний хронограф, что также привлекало широкую аудиторию.




Этот образец выделяется из всех, когда вы узнаете о его прошлом - он был на запястье Скотта Харви, опытного гонщика. Харви наиболее известен тем, что участвовал в ралли с 1961 по 2007 год, в том числе на Pikes Peak Hillclimb, Carrera Panamericana, и ралли Monte Carlo. На протяжении всей своей раллийной карьеры Харви также работал в Mopar тест-пилотом.




Часы выглядят прилично, все светящиеся элементы выглядят как оригинально, так и идеально. Единственный недостаток - небольшой зазор в PVD-покрытии в районе пяти часов. Состав PVD-покрытий этой эпохи несопоставим с тем, что используется сегодня, не говоря уже о печально известных тонких применениях Heuer.




Эти настоящие водительские часы сейчас выставлены на продажу в Бейкерсфилде, штат Калифорния, на аукционе eBay, который завершится в среду. На момент публикации максимальная ставка составляла чуть менее 800 долларов.

Patek Philippe Amagnetic Арт. 3418 1961 года




Patek Philippe производил арт. 3418 из нержавеющей стали в течение всего четырех лет, начиная с 1958 года. На протяжении этого ограниченного производственного цикла в образцы был встроен механизм с никелевым покрытием калибра 27-AM 400, с защитным крышкой из мягкого железа. Эта инновационная конструкция защищает важнейшие компоненты часов от воздействия магнитных полей, которые могут повредить механическое движение.




Один из крутых аспектов арт. 3418 - это его браслет, вместе с тем, как он прикреплен к корпусу. В отличие от большинства сетчатых браслетов, прикрепленных к Patek Philippe, этот браслет имеет застежку-пряжку, сохраняя вещи современными и функциональными. Не в восторге от внешнего вида сетчатого браслета? Нет пота! Просто снимите водонепроницаемую заднюю крышку, и браслет можно снять и поменять на выбранный ремешок.




Известный эксперт Patek Philippe, автор и бывший глава международного отдела часов Christie's Джон Рирдон предлагает этот выдающийся экземпляр в своем последнем предприятии, Collectability. В винтажном наряде Patek Philippe он стоит 17 500 долларов.

IWC Ingenieur арт. 666A




Этот Ingenieur был продан в качестве научного предложения бренда, его механизм был защищен крышкой из мягкого железа. Чем он отличается от ранее представленного материала, так это тем, как он продвигается на шаг вперед с дополнительной мерой защиты. Сам циферблат этой модели изготовлен из мягкого железа, что гарантирует отсутствие воздействий магнитных полей. Соедините это с автоматическим, внутренним калибром 852, и у вас есть рецепт успеха.




Это чистый и законченный экземпляр, на что указывают его безупречный циферблат и толстый корпус.




Приятным штрихом также является наличие оригинального браслета Gay Frères с правильными концевыми звеньями 1A, который также дополняется оригинальной коробкой IWC. Коллекционер Кевин О'Делл предлагает эту модель за 9 500 долларов.





HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com