Виртуальная регата — путь к часам Ulysse Nardin

Официальный хронометрист регаты Vendée Globe предлагает сыграть онлайн и выиграть часы.

Компания Ulysse Nardin измеряет время прохождения дистанции участниками кругосветной парусной гонки Vendée Globe, которая стартовала 8 ноября. В этом году принять участие в регате, которую называют самой сложной на планете, могут и простые любители часов. Правда виртуально. Зато приз вполне реален — часы Diver X Cape Horn и Diver X Nemo Popin от Ulysse Nardin.

Vendée Globe - единственная в мире безостановочная парусная регата яхт-одиночек, которая проходит без посторонней помощи. Первая гонка стартовала 26 ноября 1989 года и продолжалась три месяца. Обратно в порт вернулись лишь 7 человек из 13. Всего за время существования гонки в ней приняли участие 167 мореплавателей, финишную черту смогли пересечь лишь 89.

Чтобы побороться за приз в онлайн-регате необходимо скачать виртуальную игру (https://www.virtualregatta.com/en/offshore-game/) и успешно пройти испытания. Несмотря на то, что с настоящими испытаниями в открытом море волнения за экраном монитора не сравнятся, прохождение дистанции может оказаться достаточно сложным. «Virtual Vendée Globe – игра, где динамика реальной жизни учтена настолько, насколько это возможно. Виртуальный заплыв – это отличный повод сбежать откуда бы то ни было. По нашим оценкам, 50% участников никогда раньше не плавали на яхте. Парусный спорт на практике очень сложен», – говорит Филипп Гине, основатель и руководитель Virtual Regatta. Игра доступна для компьютера и в качестве мобильного приложения.

Первую награду получит тот, кто первый прибудет в Ле-Сабль-д’Олон после прохождения знаменитой Точки Немо. Он получит часы с координатами этой точки в южной части Тихого океана - наиболее удаленного места от какой-либо суши на Земле. Абсолютному победителю онлайн-кругосветки Vendée Globe достанутся дайверские часы Diver X Cape Horn.

Diver X Cape Horn – оснащенная мануфактурным калибром UN-118 модель в легком титановом корпусе с черным DLC-покрытием. Запас хода механизма, установленного в 44-миллиметровом корпусе, составляет 60 часов. Водонепроницаемость 300 метров позволит взять часы в самое опасное путешествие.

Автор: Ксения Воронина