Впечатляющие Bell & Ross BR 03-92 Diver Orange

Хотя компания Bell & Ross известна своим сотрудничеством с вооруженными силами и созданием надежных часов для пилотов, мы должны помнить, что дайверские часы бренда также были в центре внимания. Не так давно компания возродила концепцию водных часов и объединила ее с фирменным квадратным корпусом, в результате чего появился впечатляющие BR 03-92 Diver. Сегодня они вернулись в виде эксклюзивной лимитированной серии в ярко-оранжевом цвете.

Дайвер в квадратном корпусе поначалу кажется необычными, поскольку для этого типа часов требуется вращающийся безель - это одна из обязательных функций для соответствия стандартам IS0 6425 часов для дайвинга. Тем не менее, Bell & Ross более 10 лет известна своим смелым дизайном, который описывается как «круг в квадрате». Оригинальная концепция BR01 просто нуждалась в некоторых обновлениях, которые воплотились в часах BR 03-92 Diver. Они были очень хорошо приняты энтузиастами и с тех пор доказали свои подводные способности.

Начиная с 2017 года и первой версии с черным циферблатом, бренд создал несколько итераций из стали, бронзы или керамики. Последнее дополнение к коллекции можно приобрести исключительно в бутиках бренда - модель Bell & Ross BR 03-92 Diver Orange, которая сохранила свой фирменный квадратный корпус с размерами 42 ммx42 мм. Поверхности шлифованы с полированными акцентами - большим скосом сбоку и полированными винтами; корпус увенчан однонаправленным безелем с 60-минутной шкалой, нанесенной на черную вставку из анодированного алюминия; циферблат защищён сапфировым стеклом толщиной 2,85 мм.

Bell & Ross BR 03-92 Diver соответствует стандартам IS0 6425, и оснащены завинчивающейся заводной головкой с большим защитным кожухом, завинчивающейся задней крышкой; уровень водонепроницаемости составляет 300 м. Заводная головка покрыта резиной для улучшения эргономики.

Главное новшество - использование на циферблате ярко-оранжевого цвета, который часто ассоциируется с приборами для дайвинга и спасательными операциями на море. Для большей контрастности стрелки и металлические индексы затемнены и покрыты белым составом Super-LumiNova. Сочетание белого, черного и оранжевого цветов делает циферблат с индикацией часов, минут, секунд и даты идеально читаемым.

Часы оснащены надежным автоматическим механизмом с калибром BR-CAL.302 на базе Sellita SW-300 с частотой 4 Гц и запасом хода 38 часов. Он по-прежнему скрыт под глухой задней крышкой из нержавеющей стали, на которой выгравирован дайверский мотив. BR 03-92 Diver Orange поставляется в водонепроницаемой коробке с двумя ремешками - черный каучуковый и оранжевый тканевый, а также инструментом для замены ремешков.

Модель Bell & Ross BR 03-92 Diver Orange выпущена лимитированной серией 250 экземпляров, которые можно приобрести в бутиках бренда. Цена составляет 3500 евро.

Корпус: 42 мм x 42 мм - корпус из нержавеющей стали, шлифованный с полированными вставками - однонаправленный стальной безель, алюминиевая вставка черного цвета с 60-минутной шкалой - сапфировое стекло, антибликовое покрытие - завинчивающаяся заводная головка - водонепроницаемость 300 м

Циферблат: оранжевый циферблат с черными индексами и стрелками, все покрыто Super-LumiNova

Механизм: Калибр BR-CAL.302 (SW-300) - автоматический - 25 камней - 28 800 полуколебаний/час - запас хода 38 часов - часы, минуты, секунды и дата

Ремешок: текстурированный черный каучук с пряжкой из нержавеющей стали. Также поставляется с очень эластичным ремешком из оранжевой ткани

Ref: BR0392-D-O-ST / SRB

Доступность: 250 экземпляров в эксклюзивном бутике и электронному бутике

Цена: 3500 евро