Встречайте новый впечатляющий De Bethune DB28 Steel Wheels Saphir Tourbillon

В этом году независимый производитель De Bethune отмечает 10-летие своих, вероятно, самых узнаваемых часов DB28. Юбилей начался с представления в начале этого года коллекции DB28XP с тремя потрясающими новыми моделями. Теперь, в рамках новых моделей, представленных во время Geneva Watch Days, бренд использует свою современную скелетонизированную концепцию «Steel Wheels» и добавляет сапфировую прозрачность и усложнение в виде турбийона. Встречайте новый впечатляющий De Bethune DB28 Steel Wheels Saphir Tourbillon.

Как и в случае с предыдущими DB28 Steel Wheels без турбийона, идея заключалась в том, чтобы как можно больше раскрыть технические детали и украшения механизма. Теперь, с характерными элементами бренда - дельтовидным мостом, использованием полированного титана и вороненых элементов, типичным корпусом - была выпущена новая и довольно сложная модель DB28 Steel Wheels Saphir Tourbillon.

Корпус сохраняет особую архитектуру коллекции, к которой прикреплены шарнирные ушки. Он изготовлен из полированного титана, что обеспечивает яркую отражающую поверхность, которая намного ярче, чем у нержавеющей стали. Заводная головка, как обычно, находится у отметки «12 часов» (ода старинным карманным часам), а ремешок выполнен из кожи аллигатора.

Переходя к циферблату: сначала глаз замечает треугольный мост, выполненный из синего сапфирового стекла, а под ним находятся два барабана, крышки которых также сделаны из этого материала, что обеспечивает беспрепятственный обзор на внутренний механизм. Следует отметить, что все элементы из сапфирового стекла обрамлены тонкими титановыми полосами - ода старинным витражам. Окружает циферблат кольцо из вороненого титана с жемчужинами вместо типичных часовых маркеров. Стрелки - еще один впечатляющий элемент часов - сделаны вручную и состоят из множества элементов.

На отметке «6 часов» во всей красе находится турбийон - но это не классический регулятор. Прежде всего, он быстрый, поскольку мы говорим о 30-секундном вращении и частоте 36 000 полуколебаний в час (или 5 Гц). Кроме того, он сверхлегкий и, несмотря на 63 компонента, весит всего 0,18 грамма - это самая легкая каретка турбийона из когда-либо созданных. Самый легкий из компонентов весит всего 0,0001 грамм. Задняя часть механизма выглядит более сдержанной, чем передняя, ​​однако декор остается первоклассным.

Модель De Bethune DB28 Steel Wheels Saphir Tourbillon - еще одно впечатляющее и великолепно выполненное творение независимого часовщика. Она будет выпущена в 10 экземплярах, но цена еще не подтверждена.

Корпус: диаметр 43 мм x высота 9,80 мм - полированный титан 5 класса - передняя и задняя крышка из сапфирового стекла - шарнирные ушки из титана 5 класса - водонепроницаемость 30 м
Циферблат: основание из полированного титана с часовым кольцом из вороненого титана - треугольный мост из синего сапфирового стекла - крышка барабана из сапфира - все сапфировые элементы обрамлены титаном. Стрелки из стали и титана, выполненные вручную.

Механизм: калибр с ручным заводом DB2019V5 - мануфактурный - турбийон с 63 компонентами, 0,18 г - 36 000 полуколебаний в час - спусковое колесо из кремния - 39 камней - запас хода на 5 дней - часы, минуты и 30-секундный турбийон

Ремешок: ремешок из кожи аллигатора на титановой пряжке

Ref: DB28SWTTIS1

Доступность: 10 экземпляров.

Цена: уточняется