Встречайте Schwarz Etienne Roma Synergy от Kari Voutilainen

В часовой индустрии формируется все больше и больше партнерских отношений, поскольку бренды хотят сотрудничать с теми, кто разделяет схожие ценности и обладает дополнительным опытом. Самый последний пример этой тенденции - это Schwarz Etienne и Kari Voutilainen, которые вместе создают элегантные часы с функцией «только время». Встречайте Schwarz Etienne Roma Synergy от Kari Voutilainen.

Schwarz Etienne - часовая марка с вековой историей, базирующаяся в Ла-Шо-де-Фон, отличается замечательным уровнем вертикальной интеграции. Компания Schwarz Etienne, входящая в часовую группу, принадлежащую предпринимателю Рафаэлло Радиччи, производит свои часы и механизмы на собственном предприятии (включая продукцию сторонних брендов, таких как MING), а также спирали баланса (с дочерней компанией E2O Innovations). Группа даже производит станки с ЧПУ для производства компонентов для часов!

Компания Schwarz Etienne привлекла талант Kari Voutilainen, одного из самых уважаемых и талантливых мастеров отрасли, для создания двух эксклюзивных лимитированных серий, демонстрирующих некоторые из редких и выдающихся ремесел, практикуемых на различных производственных предприятиях Вотилайнена.

Для этого сотрудничества бренд и Voutilainen выбрали коллекцию Roma. Финский независимый производитель часов занимается изготовлением циферблатов и украшением механизмов…и Roma еще никогда не выглядели лучше!

Часы Schwarz Etienne Roma Synergy от Kari Voutilainen представлены в классическом круглом корпусе из полированной стали диаметром 39 мм со скошенным безелем и удлиненными ушками. На запястье они смотрятся элегантно, утонченно и удобны в носке.

Великолепный циферблат предлагается в двух цветах: «голубой океан» и «серый песок». Сделанный из цельной серебряной пластины, он выделяется различными гильошированными узорами, создающими ощущение глубины: гильошированный soleil (солнце) для внешней круглой части, écaille de poisson (рыбья чешуя) для центральной части и vague (волна) для циферблата малых секунд. Арабские цифры и индексы сочетаются с гранеными часовыми и минутными стрелками типа Alpha. Два накладных картуша имеют надписи «Schwarz Etienne» и «by Voutilainen».

Перевернув часы, вы можете полюбоваться автоматическим калибром ASE 200.00, расположенным за сапфировым стеклом. Микророторный механизм Schwarz Etienne, оформленный в сотрудничестве с Kari Voutilainen, предстает в новом свете. Мосты с мелкой фаской украшены гильошированным узором, исходящим от колеса баланса. Отверстие для драгоценных камней и винты отполированы, и рядом с микроротором виден перлаж; картуш из красного золота «Schwarz Etienne by Voutllainen» нанесен на периферию балансового колеса. Калибр ASE 200.00 работает со скоростью 21 600 полуколебаний в час и может похвастаться запасом хода 86 часов при полном заводе. Механизм стоп-секунд позволяет точно установить время.

Schwarz Etienne Roma Synergy от Kari Voutilainen выпущены двумя сериями по 50 экземпляров каждая на ремешках, сочетающихся по цвету: состаренная серая кожа или синяя телячья кожа. Стальная раскладывающаяся пряжка обеспечивает удобную и надежную посадку. Цена 27 400 швейцарских франков (без налогов).

Корпус: диаметр 39 мм x высота 11 мм - корпус из нержавеющей стали, полированный - сапфировые стекла спереди и сзади - водонепроницаемость 50 м

Циферблат: массивный серебристый циферблат песочно-серого или синего цвета, гильошированный вручную, производство Les Ateliers Kari Voutilainen - серебристые арабские цифры и индексы, серебристая аппликация и логотип Schwarz Etienne, часовая и минутная стрелки буквенного типа.

Механизм: Калибр ASE 200.00, мануфактурный - автоматический с микроротором - 30,40 мм x 5,35 мм - 33 камня - 198 деталей - 21 600 полуколебаний / час - Запас хода 86 часов - часы, минуты, малая секундная стрелка

Ремешок: ремешок из состаренной серой кожи или синий ремешок из телячьей кожи - стальная раскладывающаяся застежка

Доступность: 2 серии по 50 экземпляров каждая.

Цена: 27 400 швейцарских франков (без налогов).