«Встретиться друг с другом лично»

Роланд Швертнер, основатель немецкого часового бренда Nomos Glashütte, рассказал о важности личных контактов и сетевых возможностей на выставке Baselworld. Также он впервые рассказал о новой продукции компании.

Мистер Швертнер, выставка Baselworld кардинально изменилась. Чего вы ожидаете от этого мероприятия?

Роланд Швертнер: Это событие очень важно для нас, потому что именно здесь мы можем собраться вместе. Производители, журналисты, блоггеры и клиенты – все они здесь. В 2018 году у нас было более 700 участников. Тем не менее, мы рады изменениям, которые произошли в Baselworld. Мы надеемся, что они помогут сблизить производителей и покупателей. Больше людей, больше взаимоотношений! В конце концов, в цифровую эпоху, намного важнее видеться друг с другом чаще.

Как часовой бренд, Nomos Glashütte за последние годы впечатлил своими довольно инновационными техническими изобретениями. Какими из них вы гордитесь больше всего и каковы цели компании в дальнейшем?

Роланд Швертнер: Самым значительным достижением компании Nomos Glashütte за последние годы, безусловно, является наш фирменный механизм, который дебютировал на выставке Baselworld в 2014 году. Сейчас мы внедряем эту деталь в наши часы, которые будут функционировать на новаторских калибрах DUW 3001 и 6101. И мы продолжали развивать эту технологию – так что в этом году от Nomos Glashütte можно многого ожидать. Сейчас я могу сказать только одно, что у механизма будет новый стандарт «neomatik», который сформирует основу для будущих релизов бренда. Компания также концентрируется на расширении своего бизнеса в США и Азии, открывая новые бутики в Нью-Йорке, Гонконге и Шанхае.

Можете ли вы что-нибудь сказать о продукте, который будет представлен на Baselworld 2019?

Роланд Швертнер: В данный момент мы не хотим раскрывать всю информацию, но я могу лишь сказать, что успех нашего исключительного калибра DUW 6101 стал основой для последующих выпусков. Мы будем рады рассказать больше в первый день выставки! Самое последнее дополнение нашей коллекции, Tangente neomatik 41 Update ruthenium, также станет темой для обсуждения. Вместе с нашей серией часов Campus. «Клуб выпускников» пополнится еще тремя совершенно новыми моделями, известными как Campus neomatik. Несмотря на то, что мы представили два официальных релиза для прессы в начале года, выставка Baselworld станет первой возможностью увидеть эти часы лично.