Выпуская модель Project Z12, компания Harry Winston бросает вызов обыкновенности

Отличительными чертами моделей линейки Project Z от часовой мануфактуры Harry Winston являются их конструкции, соответствующие настоящему архитектурному искусству, а также нетрадиционные дисплеи. Новинка Project Z12 не является исключением. Периферийная шкала с индикацией даты окружает центральную концентрическую шкалу, имеющую тонко подчёркнутую асимметрию. Шкала имеет две ретроградными стрелки, указывающие часы и минуты.

Идентичность каждой модели линейки Project Z заключается в расположении усложнений и сущности этих элементов. В течение последних четырнадцати лет устройства этой серии всегда соответствовали часовому делу, отражающему дух высокой механической точности с использованием самых современных функций. Модель Project Z12 характеризуется практически идеальной симметрией, в которой находятся шкалы индикаторов, расположенных на концентрических уровнях относительно друг друга. Но тем не менее, устройство представляет собой ещё больший интерес, чем кажется на первый взгляд. Под большим ажурным синим мостом находятся стрелки, движение которых сразу же привлекает внимание, ведь они не просто движутся, они ещё и прыгают. Поле, по которому передвигаются стрелки, разделено на 140 градусов. Когда эти указатели достигают своих крайних точек, они быстрым прыжком возвращаются обратно. В целом это происходит 26 раз в день, прямо в центре перекрывающихся окружностей. Таким образом, не смотря на его симметричность и концентричность, на дисплее часов Project Z12 всё же наблюдается смещение от центра, придающее фирменный динамизм устройствам линейки Project Z. Такой дизайн устройства дополняется также особым расположением указателя даты, индексы которого нанесены на диск, расположенный на краю циферблата. На этом сапфировом диске, который находится в зафиксированном положении, начертаны цифры от 1 до 31. Текущая дата подсвечивается с помощью люминесцентного материала, который движется под поверхностью диска.

Под этим уникальным циферблатом находится совершенно новый механизм, разработанный специально для часов Project Z12. Их калибр, обозначаемый кодом HW3306, характеризуется системой автоматического подзавода и запасом хода, который достигает 72 часов. В соответствии с высокими стандартами, которым следует компания Harry Winston, работа механизма новинки обеспечивается с помощью ажурного ротора из белого золота и кремниевой пружины баланса. Все элементы отделки механизма обладают высочайшим качеством, соответствующим стандартам высокого часового искусства. На поверхности, сквозь дисплей с двумя ретроградными стрелками, видна работа механизма устройства, что придаёт часам Project Z12 уникальный характер. Особый дух, внешний вид и усложнения этих часов дополняются конструкторскими решениями, свойственными моделям линейки Project Z, что всё вместе превращает эту модель в единственную в своём роде вещь. Это эксклюзивное творение доступно в ограниченном издании, состоящем из 300 экземпляров, каждый из которых выполнен из уникального ювелирного сплава ZaliumTM.