Watch & Act!- Всемирный аукцион часов “Австралийских лесных пожаров”




Весьма волнительно – после пары яростно занятых недель закулисного планирования - вышло официальное объявление о запуске " Watch & Act! Мир следит за аукционом в помощь австралийских лесных пожаров. Аукцион, стартовавший 21 января на бесценной онлайн-аукционной площадке в 9 утра по восточному времени, длится 10 дней, до 9 утра по восточному времени пятницы 31 января. Invaluable.com это крупнейшая в мире онлайн-аукционная площадка, которую используют такие уважаемые дома, как Sotheby'S и Phillips. Команда на Invaluable.com как и многие щедрые благотворители, предложили платформу и свои вспомогательные услуги бесплатно.

На аукционе представлено 16 часов от 14 брендов. Все пункты перечислены без резерва. Он включает в себя два уникальных произведения, которые были созданы специально для аукциона; Zenith Pilot Rescue, "Australian Rescue" Edition Unique Piece с кастомной задней крышкой. И уникальный экземпляр Hublot Classic Fusion ‘Watch & Act’ Edition, также с гравировкой на задней крышке корпуса.




Zenith Pilot Rescue, "Australian Rescue" Edition Unique Piece имеет серый циферблат новой коллекции "Rescue" с бронзовым корпусом.




На задней крышке корпуса Zenith есть специальная иллюстрация, изображающая водяной бомбардировщик, летящий над холмами, и рельеф австралийского флага.

В дополнение к этим единичным экземплярам, на аукционе представлены не менее девяти других исключительных моделей с ограниченным тиражом. Один из них - личные часы H. Moser & Cie Pioneer Centre Seconds от басиста U2 Адама Клейтона, предлагаемые брендом с благословения Адама. Это один из всего лишь трех секундных часов Pioneer Centre с "Funky Blue" циферблатом и без логотипа. Другие ограниченные издания включают Oris Divers Sixty-Five Limited Edition для Hodinkee и Doxa SUB 200 130 Years Limited Edition, оба из которых распроданы и доступны только на вторичном рынке.




Ставка на личные часы Адама Клейтона H. Moser & Cie Pioneer Centre Seconds watch, с "funky blue" циферблатом и без логотипа, одни из трех существующих

100% выручки от аукциона будут распределены между пятью благотворительными организациями: двумя группами сельских пожарных служб – Национальным пожарным управлением штата Виктория и сельской пожарной службой Нового Южного Уэльса; двумя группами спасения дикой природы – фондом дикой природы штата Виктория и Всемирным фондом дикой природы; и одним фондом, Фондом чрезвычайной помощи Гипсленда, созданным специально для юго-восточного региона штата Виктория, который особенно пострадал.







Идея проведения аукциона была навеяна двумя вещами. Великодушие участников, проявленное на небольшом аукционе Doxa SUB 200 несколько недель назад. В итоге часы были проданы более чем в четыре раза дороже своей розничной цены - более $6000. А во-вторых, вдохновлен заботой и щедростью, проявленными коллегами в индустрии.




Несколько брендов работали день и ночь с момента отправки электронного письма с просьбой о проявлении интереса в участии, создавались на заказ предметы, тематические для благого дела. В дополнение к огромному сердечности, проявленному брендами и частными лицами, которые пожертвовали, объявился Объединенный фронт от коллег в средствах массовой информации, которые также предложили поучаствовать. Сейчас Австралия окутана любовью и заботой, и любой, кто делает ставку на эти часы, не только проявляет их, но и делится этими чувствами.

Мы желаем всем участникам торгов удачи!





HTML ссылка на сайт

Источник: timeandtidewatches.com