Watches & Pencils «60 Minutes» книга Теун Ван Хирбека




Художник Теун Ван Хирбек в течение последних пяти лет запечатлевал особенности сообщества коллекционеров часов благодаря своему стилю юмористических иллюстраций. Его работа завершилась выпуском недавно вышедшей книги «60 Minutes», которая включает в себя 60 иллюстраций и рекламный ролик, который можно использовать менее чем за минуту. В отличие от общего тона его иллюстраций, это легкое чтение, которое, безусловно, вызовет небольшой смех.




Работа Хирбека служит отличным объяснением мира часов для начинающих любителей, а также служит давнему коллекционеру, подшучивая над ним и разумно критикуя внутреннюю “кухню” индустрии. Иллюстрации часто используют буквальный подход к техническим терминам с комедийным эффектом. Например, механизм с двумя бочонками изображается как наличие двух фактических деревянных бочонков, интегрированных в единый механизм.




Стиль Watches & Pencils навеян ранними видео и аркадными играми, и его простота прекрасно подходит для характеристики некоторых популярных мотивов в нашем мире, таких как прозвища, которые мы даем некоторым дайверам Rolex.




Мир коллекционирования часов питается страстью. Когда такое сильное чувство удерживает сообщество, легко потеряться в водовороте мнений, болтовни и эго. То, что сделала Watches & Pencils - это исследование нашего мира с помощью художественной линзы, которая одновременно мягкая и иногда злобно-насмешливая. Используя остроумие и очарование красочной мультипликационной эстетики, она напоминает нам всем, почему мы находимся в этом мире, в первую очередь. Часы предназначены для того, чтобы заставить нас улыбаться, и вы наверняка придете к этому, когда почитаете книгу “60 Minutes”.


HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com