Ювелирная катастрофа: сочетания несочетаемых колец

Те, кто давно меня читают, знают, что я очень редко критикую. Ювелирные украшения – всегда что-то очень личное, субъективное и отвечающее чьим-то вкусам, и неважно, разделяю я их или нет, исследуя мир ювелирного искусства. Но сейчас, дорогие читатели, у меня есть что сказать на этот счет. Сегодня я поделюсь своим мнением о тренде на сочетания несочетаемых колец и о том, как это стремление надеть все украшения одновременно лишает очарования высокое ювелирное искусство.

Сложно переоценить важность самовыражения в высоком ювелирном искусстве. То, как владельцы украшений с бриллиантами и драгоценными камнями носят их, может усилить магический эффект, подчеркнуть мастерство исполнения и дать изделию необходимое пространство, чтобы полностью раскрыться. В последние месяцы мы наблюдаем своего рода чудачество со стороны знаменитостей и инфлюенсеров, которые вопреки устоявшимся правилам высокого ювелирного искусства надевают одновременно бесконечное количество не подходящих друг к другу колец.

Певица Билли Айлиш на 92-й ежегодной церемонии вручения премии Оскар в 2020 году в эффектных коктейльных кольцах

Певица Билли Айлиш на церемонии вручения премии Оскар 2020 в белом костюме и брошах Chanel

Певица Билли Айлиш демонстрирует свой фирменный стиль на церемонии вручения премии Оскар 2020 в белом костюме Chanel

Старая поговорка гласит: «лучше меньше, да лучше», но это упрощенный взгляд. Вовсе не обязательно ограничивать себя одним коктейльным кольцом, можно найти гармоничное сочетание цветов, оттенков, форм, контуров и силуэтов. Можно надеть по кольцу на каждый палец, и, если они складываются в единую историю, это будет выглядеть великолепно. Но мне всегда больно смотреть, как элегантные кольца с бриллиантами, крупными камнями и гладкими кабошонами грубо смешиваются, полностью теряя себя среди своих «собратьев». Создается впечатление, будто нерешительный любитель ювелирных украшений не смог сделать выбор и решил надеть на себя все сразу!

Взгляните на образ Дрю Бэрримор на церемонии вручения «Золотых глобусов» в 2017 году: вы увидите кольца всех возможных видов

На красной дорожке этот тренд поддержали Синтия Эриво, Билли Айлиш, Дрю Бэрримор и Трэйси Эллис Росс. На церемонии вручения «Оскаров» Эриво блистала в своем сшитом на заказ платье от Atelier Versace, однако ее выбор колец совершенно меня озадачил. По отдельности кольца из белого золота с бриллиантами Piaget – миниатюрные произведения ювелирного искусства… однако вместе они совершенно забивают друг друга. Такая какофония создает впечатление безвкусия и чрезмерности – а это антонимы дома Piaget.

Актриса Трейси Эллис Росс на церемонии вручения премии «Золотой глобус 2017»

Весь ассортимент колец Yeprem на актрисе Трейси Эллис Росс

Актриса Трейси Эллис Росс на церемонии вручения премии «Золотой глобус 2017»

Кстати говоря, это не новый тренд. Взгляните на образ Дрю Бэрримор на церемонии вручения «Золотых глобусов» в 2017 году: вы увидите кольца всех возможных видов – от изящных и ажурных до объемных и тяжелых, и все вместе это выглядит крайне странно. Несмотря на то, что ее платье – символ стиля и элегантности, выбор ювелирных изделий полностью расходится с моими представлениями об утонченности высокого ювелирного искусства. Несочетающиеся кольца можно встретить не только на красной дорожке, но и в Instagram у Кайли Дженнер, Зендаи и Майли Сайрус. Такие сочетания колец не смотрятся даже с джинсами и футболкой, мне так и хочется снять с них хотя бы половину!

На церемонии вручения «Оскаров» Эриво блистала в своем сшитом на заказ платье от Atelier Versace и кольцах Piaget

Прелесть ювелирных изделий в том, что вы легко можете не согласиться с моим мнением. Мы все вольны выбирать украшения, которые отвечают нашим личным представлениям о стиле, красоте и комфорте. Но для меня огромное значение имеет уважение к трудоемкому процессу создания ювелирных шедевров. А беспорядочные сочетания уменьшают ценность каждого из них – не в плане стоимости, а с эстетической точки зрения.

Рэпер Machine Gun Kelly продемонстрировал необычное сочетание украшений вместе с Меган Фокс на iHeart Music Awards 2021

Не сочетающиеся кольца можно встретить не только на красной дорожке, но и в Instagram у Джессики Искандар и Майли Сайрус

У Кайли Дженнер и Зендаи также найдутся фото, демонстрирующие этот тренд

Коко Шанель говорила: «Прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите одну вещь». В этом случае я бы рекомендовала не одну, а две, три или четыре, чтобы дать оставшимся украшениям возможность проявить себя.

Источник HTML ссылка на сайт katerinaperez.com