Ювелиров и геодезистов начнут учить в Железноводске

Также молодые люди смогут стать мастерами кирпичной кладки и росписи по тканям.

В Железноводске молодых людей начнут учить тонкостям ювелирного дела, росписи по тканям, кирпичной кладки и геодезии. Как сообщили в администрации города, обучение стартует в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» при поддержке Минобразования региона по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Постигать азы профессий молодые люди будут на базе Железноводского художественно-строительного техникума имени казачьего генерала Василия Бондарева, где создадут профильные мастерские. Все площадки оснастят современным оборудованием по международным стандартам World Skills.

Как отмечает глава Железноводска Евгений Моисеев, система среднего профессионального образования набирает популярность среди абитуриентов, а рабочие профессии становятся осознанным выбором молодых людей и отличным стартом для будущей карьеры.

«Мы должны развивать это направление, а ключевым шагом станет формирование нового имиджа нашего техникума, улучшение его инфраструктуры, повышение уровня оснащенности, создание практической базы и современных профильных мастерских»,- подчеркнул мэр.

Источник HTML ссылка на сайт stv24.tv