Заводите свои моторы для коллекции Grainmaster




Созданная в знак уважения к одному из величайших гоночных автомобилей в мире - Ford GT40 - коллекция Original Grain Grainmaster использует теплоту и узорчатую эстетику необычного материала, по крайней мере, в производстве роскошных часов: натуральное дерево.

Это слияние дерева и стали было изюминкой компании с 2013 года, когда она была основана братьями Райаном и Эндрю Белтраном на тихоокеанском северо-западе - месте, где можно по-настоящему вдохновиться суровостью и красотой природы. В предыдущих часах Original Grain использовались устойчивые или восстановленные источники древесины, скажем, из немецких пивных бочек, или скамейки со старого стадиона Янки, или военные ящики с боеприпасами - дерево с историей. То есть нет двух одинаковых часов. Ограниченные тиражи - это то, что лучше всего делает Original Grain. Как только они ушли, они ушли навсегда.




Теперь коллекция Grainmaster, вдохновленная гонками, знаменует собой вступление компании в производство высококачественных хронографов с серией, разработанной Скоттом Янгом, ранее из Movado. Ford GT40 является центральным элементом фирменной эстетики Grainmaster: один из самых любимых и гламурных спортивных автомобилей в мире, автомобиль, который дал Америке первую победу в Ле-Мане в 1966 году, финишировав под дождем со счетом 1-2-3.







Это удачный гоночный автомобиль, из которого можно черпать вдохновение; часы заключают в себе легендарные изгибы и геометрическую изящество GT40 с видом спереди, который передает культовый передний фасад автомобиля. (Это также не первая коллекция, вдохновленная легендой Ford - Autodromo выпустила официально лицензированный хронограф Ford GT Endurance в 2018 году.)




Гладкая и эргономичная форма часов повторяет смелые задние крылья GT40, в то время как намек на заднее впускное отверстие автомобиля можно увидеть на циферблате Grainmaster, демонстрируя различные материалы и уникальные пескоструйные рисунки на каждом часе.

Сочетание дерева, использованного здесь, столь же роскошно: треска, сапеле, орех и красное дерево - те же материалы, которые обычно можно найти в дорогих роскошных автомобилях.




Тонкую отделку деревом можно найти на тахеометре, под безелем и по бокам корпуса, а также на уникальных треугольных вставках на браслете. Эти инкрустации из дерева являются совершенно новыми для Original Grain и никогда ранее не встречались в часовом мире.

В этой коллекции доступно два варианта движения: хронограф с шестью стрелками, оснащенный кварцевым механизмом, с опцией перфорированного кожаного ремешка Horween в настоящей гоночной моде.




Также есть трехручный автомат с приводом от швейцарского механизма ETA 2824, в комплекте с выставочной задней крышкой, которая раскрывает механику - как и на всех спортивных автомобилях высшего класса. Super-LumiNova по индексам добавляет функциональности винтажному ощущению.




«Когда я впервые создавал эту коллекцию, моей первоначальной целью было определить, что делает продукт культовым. Я нашел вдохновение в культовых гоночных автомобилей, который привел меня к созданию дизайна, отделке и материалам », - сказал Янг. «В этом дизайне использованы динамические деревянные вставки во всех часах, многие из которых играют ключевую роль в общей конструкции. Grainmaster находится на переднем крае многих знаковых коллекций, происходящих из Original Grain».


HTML ссылка на сайт

Источник: watchuseek.com