Zenith Defy 21 Carl Cox Edition




У Zenith есть несколько серий, которые включают, конечно, превосходные старинные переиздания, оснащенные механизмом El Primero. Но компания также является лабораторией для LVMH, когда речь идет о технологиях и дизайне, что означает высокотехнологичные механизмы и смелый дизайн. Одна из таких новинок, представленных в коллекции - Zenith Defy 21 Carl Cox Edition, отдающая дань уважения всемирно известному диджею и продюсеру.

Новый Defy 21 Carl Cox Edition основан на существующих Zenith Defy El Primero 21, которые представляют собой будущее легендарного механизма El Primero. Мало того, что эти часы имеют гораздо более современный дизайн с современными пропорциями и материалами, его механизм также далеко впереди, когда дело доходит до частоты и технологии: он колеблется от 1/10 секунды до сверхбыстрой 1/100 секунды...







Для своих первых часов с одноименным специальным выпуском Карл Кокс выбрал красочный и технический вид. Центральный корпус, кнопки-пушеры, заводная головка и безель модели Defy 21 Carl Cox Edition выполнены из углеродного волокна. Безель заполнен Super-LumiNova, поэтому он светится в темноте - классная деталь и вполне подходит для ди-джея. Ремешок из красной резины с эффектом Cordura также имеет светящиеся стежки.




Циферблат Zenith Defy 21 Carl Cox Edition также был персонализирован по этому случаю. Дисплей с нанесенными индексами и дополнительными циферблатами находится поверх скелетонизированного механизма. Вспомогательный счетчик в положении 9 часов, служащий индикатором хода секунд, имеет форму виниловой пластинки и логотип Carl Cox.

Механизм этого издания Zenith Defy 21 Carl Cox основан на архитектуре El Primero, но он был полностью преобразован для интеграции двух спусков. Первый, бьющийся на традиционной (по крайней мере для Zenith) частоте 5 Гц или 36 000 полуколебаний в час, отвечает за хронометражную часть часов. Второй спуск отвечает за хронограф и работает только после нажатия кнопки. Он работает на сверхбыстрой частоте 50 Гц или 360 000 вибраций в час, что позволяет Defy 21 быть хронографом с частотой 1/100 секунды. Гиперактивная центральная секундная стрелка вращается вокруг циферблата один раз в секунду, а дорожка на внутреннем фланце позволяет выполнять точные вычисления.




Издание Zenith Defy 21 Carl Cox выпускается ограниченным тиражом в 200 экземпляров. Его стоимость составит 19 500 швейцарских франков.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com