Zenith использует очередную находку с чердака мануфактуры

Совсем недавно компания Zenith подарила жизнь прототипу модели El Primero 1970 года, обнаруженному в «сокровищнице» Шарля Вермо. Находки на чердаке не заканчиваются, и теперь мануфактура выпускает культовые часы с ранее не использовавшимся циферблатом.

Новая жизнь El Primero была бы невозможна без одного из создателей революционного хронографа: пока Zenith переходила на кварц, отказываясь от собственного наследия, мастер Шарль Вермо спрятал инструменты и чертежи, которые теперь превратились в почти неисчерпаемый источник вдохновения для дизайнеров компании. После воскрешения черного прототипа Zenith объявила о выпуске модели Chronomaster Revival Manufacture Edition, тоже родом из скрытых ранее фондов Вермо.



Среди прочего на чердаке мануфактуры Zenith была найдена небольшая коробочка без всяких опознавательных знаков. В ней исследователи истории марки обнаружили два циферблата: вместе со считающимся традиционным трехцветным циферблатом El Primero A386 здесь лежал образец с счетчиками трех оттенков синего.



Это цветовое решение и было использовано для Chronomaster Revival Manufacture Edition. Часы заключены в стальной корпус оригинальной формы 1969 года диаметром 38 ми и оснащены автоматическим механизмом El Primero 400 с колонным колесом.



Еще один бонус - в комплект с часами войдет комикс о Шарле Вермо авторства швейцарского карикатуриста Cosey и репродукция винтажного циферблата, найденного на чердаке. Кроме того, часы будут продаваться в специальном футляре в форме книги с обложкой в виде чертежа мануфактуры Zenith.



Автор: Ксения Воронина