Zenith представили новейшую модель из семейства Defy 21

Компания Zenith облачает свой сверхвысокочастотный хронограф Defy 21 в строгий черно-белый наряд. Новейшую модель из семейства Defy 21, доступную с недавнего времени, можно купить только в бутиках Zenith и через розничную онлайн-платформу. Defy 21 - ответ бренда на хронограф El Primero 21 века, он предлагает головокружительную скорость и феноменальную точность благодаря частоте 50 Гц и показаниям хронографа с точностью до 1/100 секунды.

В 2017 году компания Zenith решила, что ей необходимо повысить популярность своего легендарного высокочастотного механизма хронографа El Primero и создать новый механизм, соответствующий ожиданиям механики 21-го века. Ответом стала модель Defy El Primero 21. Представленная на Baselworld 2017, она увеличила скорость легендарного автоматического механизма хронографа El Primero 1969 с 5 Гц до 50 Гц, обеспечивая точность до 1/100 секунды. Чтобы идти в ногу со временем и поддерживать круиз-контроль энергоемкого механизма, часы были оснащены двойным спусковым механизмом и сдвоенными барабанами. С тех пор Defy 21 появился во множестве обличий и материалов, со скелетонизированными или закрытыми циферблатами, люминесцентными индивидуальными версиями и с высокочастотным ультрафиолетовым излучением.

Недавно бренд представил поразительную черно-белую версию своего высокочастотного хронографа Defy 21, в котором ничего не изменилось - ни в размере, ни в функциональности. Корпус диаметром 44 мм выполнен из матовой черной керамики с пескоструйной обработкой, черный цвет визуально уменьшает его размер, а матовое покрытие поглощает свет. Благодаря всем технологиям, а также скелетонизированному циферблату и задней крышке, 100-метровый уровень водонепроницаемости может стать приятным сюрпризом.

Белый керамический безель создает яркий контраст с черным матовым корпусом и обрамляет ажурный циферблат с головокружительным набором элементов. Белая шкала по периметру циферблата отслеживает молниеносную скорость секундной стрелки хронографа - в этой модели она выделена белым цветом с белым противовесом в виде звезды Zenith. Перемещаясь по циферблату один раз в секунду, она способна записывать прошедшее время с точностью до 1/100 секунды. На черной шкале расположены граненые часовые метки с родиевым и белым люминесцентным покрытием. В соответствии с черно-белой палитрой, два счетчика (кольца) хронографа в положении 3 (30 минутный счетчик) и 6 часов (60 секундный счетчик) выделены черным и белым, как и индикатор запаса хода чуть ниже отметки 12. Стрелки с родиевым покрытием, соответствующие счетчикам часов, минут, малой секундной стрелки и хронографа, покрыты Super-LumiNova SLN C1.

Видимый с обеих сторон корпуса автоматический высокочастотный механизм El Primero 9004 демонстрирует свою сложность, а мосты затемнены для улучшения видимости. Однако работа с частотой 50 Гц (360 000 ударов в час) для обеспечения беспрецедентной точности в 1/100 секунды имеет свои нюансы. Чтобы противостоять большому расходу энергии (и износу деталей), необходимому для этих характеристик, Defy 21 использует архитектуру с двумя балансами и двумя цилиндрами.

Функции хронометража (часы, минуты и секунды) регулируются обычной частотой 5 Гц El Primero, а хронограф управляется вторым балансом, работающим на частоте 50 Гц. Чтобы два независимых механизма работали плавно, общий механизм оснащен двумя барабанами, обеспечивающими запас хода примерно 50 часов, когда хронограф не включен. Несмотря на колоссальную скорость, хронометрия никогда не подвергнется риску, а сам механизм сертифицирован Time Lab. Как и у других моделей Defy 21, ротор представляет собой скелетонизированную звезду, выделенную здесь черным цветом.

Интегрированный черный каучуковый ремешок с преимущественно белой резиновой центральной полосой повторяет цветовую схему часов и оснащен двойной раскладывающейся застежкой из титана с черным DLC-покрытием. Часы также поставляются с дополнительным ремешком из текстурированного каучука черного цвета, создающим более сдержанный вид. С момента выпуска и в будущем модель Zenith Defy 21 Black & White (ref. 49.9007.9004 / 11.R923) будет доступна исключительно в бутиках Zenith и на официальной розничной онлайн-платформе по цене 13 900 швейцарских франков или 13 700 евро.

Корпус: диаметр 44 мм x толщина 14,50 мм - матовый черный керамический корпус с пескоструйной обработкой - белый керамический безель - сапфировые стекла спереди и сзади - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: скелетонизированный, с черно-белыми регистрами хронографа - родиевыми и гранеными маркерами и стрелками с Super-LumiNova

Механизм: калибр El Primero 9004, мануфактурный - хронометр сертифицирован TIME LAB - автоматический - 32,80 мм - 53 камня - запас хода 50 часов - двойной регулирующий орган, один для хронографа (36000 полуколебаний в час или 5 Гц), один для хронографа (360 000 п/ч или 50 Гц) - часы, минуты, малая секундная стрелка, линейный запас хода, хронограф с 1-секундной центральной стрелкой (с точностью до 1/100 секунды), 60-секундным и 30-минутным счетчиками

Ремешок: черный каучук с белой вставкой - двойная раскладывающаяся титановая застежка с черным DLC-покрытием - в комплекте дополнительный ремешок из текстурированного каучука черного цвета

Ref: 49.9007.9004 / 11.R923

Цена: 13 900 швейцарских франков \ 13 700 евро
уже в продаже в бутиках и интернет-магазинах Zenith