Zenith представляет Chronomaster 2




В честь своего юбилея, часовые мастера из ле-Локль полностью переработали автоматический калибр El Primero и создали ограниченную серию хронографов Chronomaster.

Калибру El Primero 50 лет (впервые выпущенный еще в 1969 году) он все еще на передней линии производительности. Но это не причина для ZENITH почивать на лаврах. Наоборот! Фирма представила современную улучшенную версию, известную как El Primero 3600. Этот механизм с автоподзаводом, который по-прежнему установлен на 36 000 колебаний в час, имеет интегрированную конструкцию с боковым сцеплением, колонным колесом и центральным ротором, установленном на шарикоподшипнике. Его разработка была оптимизирована с использованием алгоритма производительности. И, каков результат? Запас хода увеличен и теперь предлагает минимум 60 часов. Калибр теперь оснащен стоп-секундным устройством для точной установки времени.




Это новое поколение оснащено легкими, но прочными титановыми корпусами диаметром 42 мм, выполненных в современном стиле. Их ажурный циферблат оснащен счетчиками трех разных цветов: светло-серого, синего и антрацитового. 60-минутный счетчик в 6 часов, 60-секундный в 3 часа и центральная секундная стрелка измеряют и отображают время короткого цикла до 1/10 секунды на градуированном керамическом безеле, предлагаемой в синем или черном цвете.




Чтобы отпраздновать это событие, были выпущены две серии хронографов из 250 экземпляров. Оба дополнены ремешком из кожи аллигатора того же оттенка, что и безель, украшенный складной застежкой.

Цена: 9 900 швейцарских франков


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com