Zenith выпустили Pilot Type 20 Blueprint

Дизайнеры мануфактуры Zenith выпустили Pilot Type 20 Blueprint с уникальным циферблатом.  

Он состоит из двух частей: матово-синего фона с техническими планами и примечаниями, используемыми производителем циферблата, над которым «парит» сапфировое стекло с обычными маркерами и логотипом. Все это создает визуальный эффект глубины, когда отметки отбрасывают тень на синюю основу.

Корпус диаметром 45 мм изготовлен из нержавеющей стали с полированными и матовыми поверхностями. Крупная заводная головка в форме луковицы, разработанная для регулировки времени даже в летных перчатках, является одной из отличительных черт этой модели.

Слева на завинчивающейся табличке указан уникальный номер каждой модели, выпущенной лимитированной серией. Модель Pilot Type 20 поставляется на синем ремешке из телячьей кожи с заклепками и титановой пряжкой; уровень водонепроницаемости составляет 10 бар (примерно 100 метров).

Автоматический калибр Elite 679 работает с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и обеспечивает запас хода 50 часов.

Модель Zenith Pilot Type 20 Blueprint выпущена в количестве 250 экземпляров и продается по цене 8 400 швейцарских франков/8 300 евро/8 200 долларов США.