Женская модель Seiko Lukia теперь доступна по всему миру



Линия женских часов Seiko Lukia продаётся с 1995 года в Азии, а в этом году шесть моделей коллекции Lukia стали доступными во всех уголках земного шара. Часы Lukia с яркими циферблатами из перламутра, вдохновленными традиционными японскими цветами и формами, воплощают в себе гламур, ассоциирующийся с Ginza - престижным районом Токио, в котором находится здание Ginza Wako со штаб-квартирой Seiko. Разработанные как часы для повседневного ношения, все они оснащены новейшим автоматическим калибром Seiko. Давайте внимательнее посмотрим на эту линейку.



Модели Lukia представлены в корпусах из нержавеющей стали диаметром 34,8 мм и высотой 11,4 мм, некоторые с позолоченными акцентами. Шестая модель, лимитированная серия с бриллиантами на безеле, немного больше и имеет диаметр 35,2 мм. Двенадцатиугольная архитектура корпуса увенчана круглым, многоуровневым полированным безелем, а уровень водонепроницаемости корпуса составляет 100 метров.

Циферблат выполнен из белой перламутровой основы, а в большинстве моделей он окрашен в разные цвета с обеих сторон. Крупный цветочный мотив исходит из центра, почти как цветок в стиле оригами с геометрическими лепестками. На циферблате напечатаны три римские цифры (XII, IIII и VIII), дополненные восемью бриллиантовыми часовыми метками. Камни установлены в металлические оправы в форме ромба с небольшим хвостом, похожим на комету. Часовая и минутная стрелки имеют форму меча с острыми кончиками, а центральная секундная стрелка имеет тупой кончик, указывающий на шкалу на фланце. Окно даты на 3 часа завершает дизайн.



Модель Kurenai (SPB135) имеет насыщенный вишнево-красный циферблат, а модель Gofun (SPB133) оснащена белым перламутровым циферблатом. Голубая модель Ruri-Iro (SPB137) напоминает глубокое синее вечернее небо, а более утонченная Aoshiro-Tsurubami (SPB138) с серовато-зелеными оттенками и двухцветным корпусом призвана напомнить о булыжниках на задворках Гиндзы. Особенно женственная модель Sakura-Iro (SPB140) представлена ​​в позолоченном корпусе и имеет мягкий розовый циферблат «цвета весны». Tsukishiro (SPB141) - единственная модель в линейке, выпущенная лимитированной серией, оснащена 55 бриллиантами на безеле и имеет более сложный циферблат с бледно-синими и белыми оттенками, вдохновленными Луной и городскими огнями Гинзы.





Задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует калибр 6R35 - новейший автоматический механизм Seiko с частотой 21 600 об/мин и запасом хода 70 часов. Точность оценивается от +25 до -15 секунд в день, и механизм устойчив к магнитным полям 4800 А/м. Этот механизм также используется в недавно представленных Prospex Sumo и Captain Willard.



Все шесть моделей Seiko Lukia поставляются со сменными ремешками из кожи крокодила, которые соответствуют цветовой гамме циферблата, и крепятся к запястью с помощью трехкратной застежки. Лимитированная серия Tsukishiro поставляется со специальным ремешком с белым фоном и голубыми вставками. Для создания этого эффекта используется двухэтапный метод окрашивания, известный как Tani-zome - кожа сначала окрашивается в белый цвет, а затем канавки окрашиваются в светло-голубой цвет.

Цены на обычные модели Seiko Lukia варьируются от 1400 евро до 1500 евро и будут доступны с июля 2020 года в бутиках Seiko. Tsukishiro, а серия из 250 часов продается по цене 2500 евро и будет доступна в сентябре.

Корпус: диаметр 34,8 мм x высота 11,4 мм, модель с ограниченным тиражом (SPB141) имеет диаметр 35,2 мм, нержавеющая сталь с частичным покрытием из желтого золота (SFB138) и покрытие из розового золота (SPH140), многогранный корпус, полированный, изогнутое сапфировое стекло с антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка, 100 м водонепроницаемость

Циферблат: перламутр разных цветов, 8 бриллиантовых часовых меток, напечатанные римские цифры в XII, IIII и VIII, окно даты на 3 часа

Механизм: Seiko Calibre 6R35 автоматический, 21 600 пк/ч, запас хода 70 ч.

Ref: SPB133 стальной корпус, белый циферблат, крокодиловый белый ремешок
SPB135 стальной корпус, красный циферблат, крокодиловый красный ремешок
SPB137 стальной корпус, синий циферблат, крокодиловый синий ремешок
SPB138 корпус из стали с покрытием из желтого золота, зеленый циферблат, зеленый ремешок из крокодиловой кожи
SPB140 корпус с покрытием из розового золота, розовый циферблат, розовый ремешок из крокодиловой кожи
SPB141 лимитированная серия, стальной корпус, 55 бриллиантов на безеле, бело-голубой циферблат, бело-голубой ремешок

Цена: 1400 евро (SPB133, SPB135, SPB137)
1450 евро (SPB138)
1500 евро (SPB140)

Все вышеперечисленные модели будут доступны в июле 2020 года
ограниченное издание SPB141 - будет доступно в сентябре 2020 г по цене 2500 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com