Женские часы Glashütte Original PanoMatic Luna




Из всех астрономических усложнений, отображение фазы луны на часах является,пожалуй, самым поэтическим и популярным и носит скорее эстетическую функцию, нежели полезную, но в то же время дает возможность часовщикам проявить свои творческие способности. В линейке Glashütte Original цвет и фактура часто используются, чтобы подчеркнуть красоту нашего небесного соседа. Это, безусловно относится и к женской модели PanoMatic Luna, украшенной голубым перламутровым циферблатом, бриллиантами и смещенным от центра панорамным окном даты, характерным для коллекции Pano.




Первое, что поразит многих женщин - это большой размер корпуса из нержавеющей стали. Имея почти 40 мм в диаметре (39.40 мм, чтобы быть точным) с толщиной 12 мм, он почти так же велик, как и мужская модель той же линейки (которая составляет 40 мм). Вместо того, чтобы оснастить часы кварцевым механизмом, GO дает женщинам ту же самую первоклассную механику в более женственной упаковке. На самом деле, как мужские, так и женские часы PanoMatic moon-phase имеют один и тот же механизм с автоподзаводом и одинаковый смещенный центр расположения элементов на циферблате.







Заводная головка PanoMatic Luna очень отличается по форме от мужской версии и украшена бриллиантом, соответствующим тем 64 бриллиантам, установленными в безеле. Тем не менее, что действительно отличает коллекцию PanoMatic Luna - это очаровательный перламутровый циферблат.







Glashütte Original один из немногих брендов, имеющий собственную фабрику по производству циферблатов, расположенную в Пфорцхайме. Перламутровый циферблат, представляющий собой тонкую пластину 0,4 мм был изготовлен полностью на собственном производстве. Светло-голубой цвет достигается путем окрашивания задней части белой основы слоем лака. Шкалы, отображающие время, напечатаны непосредственно на тонкой поверхности, а отверстия для индикатора фазы луны и окна даты вырезаны. Перламутр - это органический материал, добываемый из внутреннего слоя специфических морских раковин. Работать с ним чрезвычайно сложно, учитывая его хрупкость, неровность и склонность к растрескиванию.




Бледно-голубой перламутр, выбранный для этого циферблата, светится естественным переливом, создавая постоянно меняющуюся картинку. В зависимости от освещения, его цвет изменится с нежно-голубого с розовым отливом на более интенсивный серебристо-синий. Учитывая естественную неровность поверхности перламутра, в нем можно увидеть миниатюрные облачные образования.




Ассиметричный стиль со смещенным центром, характерный для Glashütte Original, смотрится эффектно и придает гармонию и баланс. Для достижения этой цели различные дисплеи расположены на циферблате в соответствии с золотым сечением, законом эстетической гармонии, который использовался в архитектуре и искусстве на протяжении веков.







Счетчик часов и минут вместе с пересекающимися секундным расположены на левой стороне циферблата, а фаза Луны и апертура даты занимают правую сторону. Прямоугольные часовые индексы от 8 до 4 часов выделены 18 бриллиантами, а стрелки выполнены из белого золота.




Счетчик фазы Луны имеет форму полумесяца и расположен между 2 и 3 часами, оригинальное положение, учитывая, что большинство часов для фазы Луны выбирают область в районе 6 часов. Скошенные границы обрамляют серебристый фон, усеянный звездами, и слегка приподнятую серебряную луну, отполированную до такой степени, что вы можете увидеть свое отражение в ней!




Есть еще одна особенность, которую все ассоциируют с этим саксонским брендом -

это панорамное окно даты, которое отличается от большинства благодаря представлению информации на двух дисках, находящиеся на одной высоте и на одном уровне друг с другом.

Эта женская PanoMatic Luna оснащена внутренним калибром Glashütte Original 90-12, механизмом с автоподзаводом, которым можно любоваться через заднюю крышку из сапфирового стекла. Он работает со скоростью 28 800 колебаний в час и имеет запас хода 42 часа.

PanoMatic Luna демонстрирует, что женские часы могут быть намного больше, чем просто красивая обложка. Сочетая красивый циферблат с не менее красивой механикой, женщины получают "полный фарш", и это для многих из них отображает то, как все должно быть на самом деле.

Размер этой модели может быть сдерживающим фактором для некоторых женщин, но для многих он покажется идеальным. Главным образом потому, что его щедрые пропорции позволяют вам наслаждаться деталями с обеих сторон корпуса. Отделка, как и следовало ожидать, превосходна, и комбинация небесно-синего цвета и бриллиантов сочетается очень хорошо. Это настоящий посол GO во всех деталях, от культового панорамного окна даты и нецентрализованного отображения времени до богато украшенного механизма. Многие женщины, которые любят механические часы, оценят их по достоинству.

Этот PanoMatic Luna (артикул 1-90-12-03-12-02) сопровождается синим ремешком из кожи аллигатора с пряжкой из нержавеющей стали. Часы доступны исключительно в оригинальных бутиках Glashütte по всему миру. Розничная цена составляет 17 400 евро.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com