Женские часы, которые мы могли бы увидеть на SIHH 2020

Если бы это был «нормальный», обычный год, SIHH ( «Watches & Wonders») состоялся бы около двух месяцев назад, и теперь мы были бы в процессе активной подготовки к Baselworld.

В 2020 году, если следовать плану, два крупных мероприятия прошли бы в конце апреля, и у нас бы был полноценный обзор рынка часов.

Но коронавирус забрал все это одним махом, и почти все события были отменены. К счастью, на LVMH Watch Week в начале года мы смогли увидеть несколько новых часов. Но как насчет всего остального?

Остальные новые часы будут выпущены в течение следующих месяцев и представлены в цифровом формате. Итак, для начала, вот трое новых женских часов, которые мы впервые увидели бы на Watches & Wonders 2020.

Cartier Maillon de Cartier

Cartier начинает год с совершенно новой модели Maillon de Cartier.



«Maillon» означает «звено», и, помимо шестигранного корпуса, здесь бросаются в глаза необычные звенья на браслетах из драгоценных металлов, что делает эти часы идеальным трехмерным украшением на запястье. Эти часы созданы на базе одноименной ювелирной линии Cartier.

Угловатый корпус и объемный браслет, по-видимому, сливаются друг с другом, предлагая не только новую перспективу, но и идеальный холст для россыпи  бриллиантов: безель с бриллиантами (24 бриллианта/0,54 карата); безель и браслет с бриллиантами (400 бриллиантов/8,3 карата); безель, браслет и циферблат с бриллиантами (486 бриллиантов/8,64 карата) в корпусах из желтого, розового и белого золота.


Единственная ложка дегтя - это кварцевый механизм, который бренд выбрал для этой красоты.

Существует также две лимитированных версии: полностью бриллиантовая (580 бриллиантов/9,33 кар.) из желтого золота с черным лакированным циферблатом (50 шт.), и из белого золота, корпус, циферблат и браслет которой украшены 300 бриллиантами (4,78 кар.) и 96 цаворитами. Эта модель выпущена всего в 20 экземплярах.

Информация: Cartier Maillon de Cartier

Корпус: 16 x 17 x 6,8 мм, желтое, розовое и белое золото, варианты с бриллиантами, заводная головка с синим сапфировым кабошоном или 0,07К бриллиантом (на моделях с бриллиантами)
Механизм: кварцевый
Функции: часы, минуты
Цена: от 25 000 евро за модель из желтого золота
Наличие: в бутиках Cartier и онлайн с мая 2020 года

Piaget Limelight Gala

Limelight Gala от Piaget - это не новая линейка часов, но классическая модель с ее асимметричным корпусом, которая выиграла в номинации «Женские часы» на Grand Prix d'Horlogerie de Genève 2016 года.

На выставке Watches & Wonders 2020 компания Piaget представила бы эту версию с браслетом с ручной гравировкой с циферблатом с бриллиантами и синими сапфирами, которые образуют градиентную шкалу от белого до темно-синего.


Дизайн браслета, который выполнен вручную - отголоски 1960-х годов, когда его видели гораздо чаще, чем сегодня. Он включает сотни золотых звеньев, спаянных вместе и гравированных вручную в стиле Palace Décor, на создание уходит восемь часов.

Циферблат из белого золота выполнен тем же самым мастером таким же образом, чтобы гармонично сочетаться с браслетом. После гравировки циферблат несколько раз обжигают в печи при температуре около 800 ° C с полупрозрачной синей эмалью.

Однако самая сложная часть этих часов - поиск и выбор идеальных камней.

Эти часы не лимитированы, но пронумерованы. Механизм кварцевый.

Краткая информация: Piaget Limelight Gala

Корпус: 32 x 7,4 мм, белое золото, безель с 20 бриллиантами (1,46 карата) и 22 голубыми сапфирами (4,01 карата)
Циферблат: гравированное белое золото с синей эмалью
Механизм: кварцевый
Функции: часы, минуты
Цена: по запросу

Hermès Nantucket Jeté de Chaîne d’Ancre

Прямоугольник внутри прямоугольника - корпус Hermès Nantucket, выпущенный в 1991 году, теперь представлен в новом элегантном образе. 


Знаковым элементом линейки Nantucket является форма якорной цепи, используемая для соединения ремня с корпусом. Стиль был создан Робертом Дюма, членом семьи основателей Hermès, в 1938 году, когда во время семейной поездки на побережье Нормандии он наблюдал за тем, как цепь связывает лодку с ее якорем.

Небольшой корпус (Hermès называет этот размер очень маленьким) в настоящее время дополнен бриллиантами. Компания предлагает на выбор ремни девяти сочных оттенков кожи теленка и аллигатора.

Информация: Hermès Nantucket Jeté de Chaîne d’Ancre

Корпус: 17 х 23 мм, нержавеющая сталь с 41 бриллиантом (0,1 карата)
Циферблат: с 48 бриллиантами (0,03 карата)
Механизм: кварцевый
Функции: часы, минуты
Цена: 5 550 долларов США/5 350 евро/5850 швейцарских франков

Источник: quillandpad.com