Женские часы Vacheron Constantin Heure Romantique

Vacheron Constantin, самый старый часовой бренд в мире, в последние пару лет уделяет достаточно много внимания женским часам. Не так давно бренд представил свою женскую линию Egerie, обратившись к обширным архивам в поисках вдохновения - в результате коллекция была оппонент моделью Heure Romantique. С новыми часами из 18-каратного золота с бриллиантами компания Vacheron Constantin не только демонстрирует свою способность пересматривать прошлое, но и демонстрирует свое мастерство в часовом деле и инкрустации драгоценными камнями.

Новые часы в форме цветка с оригинальными контурами напоминают эпоху ар-нуво формой и дизайном. Часы выглядят очень эффектно с черным перламутровым циферблатом с красивыми полосами и стилизованными римскими цифрами с арабесками. Корпус инкрустирован бриллиантами с использованием зубчатой ​​закрепки, которая была распространена в начале 1920-х и 30-х годов и актуальна по сей день. Новинка из 18-каратного белого золота украшена 104 бриллиантами, установленными на двух уровнях корпуса, что придает им особый шарм. Даже раскладывающаяся застежка из белого золота и заводная головка инкрустированы бриллиантами - всего в модели установлено 123 камня весом 2,6 карата.

Помимо бриллиантов и закрепки, на выполнение которой у мастера уходит много часов, бренд также добавляет мелкие золотые бусины с гравировкой по всей окружности корпуса, а еще один ряд бусин образует контур бриллиантов на корпусе. Эта невероятная детализация требует десятков часов работы и едва заметна на расстоянии. Однако у Vacheron Constantin другого пути не было. 

Глядя на эти элегантные часы, можно предположить, что они оснащены кварцевым механизмом. Однако Vacheron Constantin гордится своим часовым мастерством, и эти часы - больше, чем просто красивая модель. Они также могут похвастаться первоклассным механическим механизмом собственного производства с калибром 1055 с ручным заводом, состоящим из 115 отдельными компонентами, включая 21 камень, с запасом хода 40 часов. Модель дополнена черным атласным ремешком, который идеально подойдет для любого вечера. Часы продаются по цене 54 500 долларов.