Zodiac Super Sea Wolf 68 Saturation x Andy Mann Limited Edition




Zodiac нанял подводного фотографа дикой природы и искателя приключений Энди Манна для разработки часов для дайвинга, которые придают дизайну, созданному в середине прошлого века, необычный оттенок. Новые лимитированные часы начинались как стандартная Super Sea Wolf 68 Saturation модель, но затем Манн попытался настроить их по своему вкусу. Он провел свою карьеру под водой, фотографируя находящихся под угрозой исчезновения диких животных, с акцентом на акул. История гласит, что он отправился в Швейцарию и «нарушил все правила», попросив дизайнеров выйти за пределы своей зоны комфорта.




Это отличная маркетинговая история, но это также и правда. Представьте себе американца-морехода в лоскутах, пытающегося спасти океаны, как тот прогуливается в студии дизайна Zodiac и просит, чтобы обычно консервативные швейцарцы делали то, что они обычно не делают: убрать окно даты, изменить 12-часовой индекс на силуэт плавника акулы и закончить циферблат так, чтобы градиент исходил сверху, а не к центру. Он также поставляется на трехрядном браслете вместо стандартной сетки. Задняя крышка имеет гравировку акулы, которую также сфотографировал Манн.




Результатом этого дизайнерского упражнения стали часы Super Sea Wolf 68 Saturation x Andy Mann Limited Edition. Это не драматический отход от стандартного Super Sea Wolf 68 Saturation - вместо этого он полон тонких деталей, которые указывают на большую предысторию. Zodiac недавно стал партнером SeaLegacy, организации, которая возглавляет предстоящую экспедицию в Восточный Тимор для документирования состояния рифов в одном из последних (в основном) нетронутых районов тропиков. Она призвана повысить осведомленность и в конечном итоге способствовать коллективному увлечению океаном.




Еще в 1968 году Зодиак вступил в гонку подводных часов с Super Sea Wolf. Он оказался достойным соперником. Были часы для дайвинга были только что созданы, и почти у каждой компании, о которой вы знаете сегодня, была хотя бы одна модель в линейке, которая должна была конкурировать в этом сегменте. Тогда часы для дайвинга производили бесчисленные компании, которых больше нет вокруг. Короче говоря, это был насыщенный рынок. Zodiac уже тогда был не маленький бренд, пробивающийся к вершине; еще лучше - он уже был там. Компания был в самом расцвете, когда выпустила Super Sea Wolf.




Когда компания Fossil, которой принадлежит Zodiac, решила перевыпустить часы, ей удалось сохранить тщательный баланс того, что делало оригинал таким хорошим. Веселые цвета и акцент на простоте были в тренде тогда. Но что отличается на этот раз? Сегодняшний «Зодиак» действует как стартап и стремится попробовать маркетинговые идеи и сотрудничество, которые просто не совпадают с «Зодиаком прошлого». Эти часы Энди Манна - прекрасный пример.




Super Sea Wolf 68 Saturation может быть воссозданием часов из прошлого, но способ, которым появилась версия Энди Манна, полностью 2019 года. Фотограф National Geographic и суперзвезда Instagram «разрушают» швейцарское часовое производство под мелодию кампании, направленной на повышение осведомленности о потеплении океанов и сокращении численности особой акулы, - это не то, что произошло бы в 1968 году. Разница между тогда и сейчас заключается в наших отношениях с часами. Часы в основном остались прежними. Теперь это "приятно иметь", а не необходимый аксессуар. В 1968 году цель дайв-часов была в том, чтобы спасти жизнь дайвера; в этом случае в 2019 году они спасают жизнь исчезающей акулы.





Основные характеристики

Марка: Zodiac
Модель: Super Sea Wolf 68 Saturation x Andy Mann Limited Edition
Артикул: ZO9508
Диаметр: 44 мм
Толщина: 11 мм
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Циферблат Цвет: вдохновленный океаном синий
Индексы: Да, с мотивом акулы
Люм: да
Водонепроницаемость: 1000 м
Ремешок / Браслет: Браслет

Механизм

Калибр: STP3-13
Функции: часы, минуты, секунды, дата
Диаметр: 25,6 мм
Толщина: 4.6 мм
Запас хода: 44 часа
Завод: автоматический
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Драгоценные камни: 26

Цена и доступность

Цена: $ 2295
Наличие: сейчас
Ограниченность: до 182 экземпляров

HTML ссылка на сайт

Источник: hodinkee.com