Zodiac Super Sea Wolf GMT Limited Edition



Кто сказал, что крупные часовые бренды никогда не прислушиваются к своей аудитории? Новая модель Zodiac Super Sea Wolf GMT имеет неоспоримое тому «металлическое» доказательство. Прошлым летом в своем Instagram компания Zodiac предоставила возможность поклонникам решить, какие макеты часов будут реализованы. А теперь давайте полюбуемся результатом и познакомимся с новейшим семейством Super SeaWolf GMT в оранжевом цвете.


Обнаружив свою жажду к путешествиям и исследованиям, Zodiac первоначально создал модели GMT в 1966 году как эволюцию знаменитого Zodiac Super Sea Wolf GMT. Благодаря швейцарскому механизму ETA2893-2 с автоподзаводом этот стиль лимитированной серии с цветами, выбранными самыми страстными фанатами, является апофеозом экспертного хронометража с опцией Greenwich Mean Time (GMT), которая позволяет определять время в двух часовых поясах одновременно. Чрезвычайно точные часы классической простой конструкции в корпусе из нержавеющей стали.


На выставке Baselworld 2019 бренд Zodiac представил новую модель Aerospace GMT. Всего было выпущено 182 экземпляра каждой из двух версий - в голубом цвете с оранжевым безелем GMT и в более консервативных серо-зеленых оттенках с черным безелем GMT. Внутри была расположена старая рабочая лошадка GMT - механизм ETA 2893-2.


Этим летом “Sherbet orange and cream” следует тому же формату, но на этот раз Zodiac сделал доступными 282 экземпляра вместо 182. Выпуск первой модели, которая была стремительно распродана, продемонстрировал, что спрос есть, так почему бы не сделать больше счастливых почитателей, выпустив большее количество часов? В конце концов, они предоставили фанатам самостоятельно решать, какие часы запускать в производство. Именно такие последовательные и демократичные решения делают современный Zodiac невероятно притягательным.

Новый Super SeaWolf GMT имеет тот же механизм ETA 2893-2, тот же 40-миллиметровый корпус и тот же браслет с полированными центральными звеньями. Это просто новая цветовая вариация со своей предысторией.


В 50-х и 60-х годах компания выпускала доступные часы, акцентируя внимание на их надежности и долговечности. В это же время в моде активно набирало обороты подводное плавание с аквалангом, что, собственно и породило новый рынок для дайв-часов. Когда Zodiac был на вершине своей карьеры, прототип дайверов находился еще в зачаточном состоянии, и хотя культовые часы Submariner выросли в тандеме с часами Super Sea Wolf и Aerospace GMT, они все равно существовали на разных уровнях рынка.


История создания модели Zodiac Aerospace GMT начинается и заканчивается с Sea Wolf. В 2019 году Aerospace GMT вновь были выпущены лимитированной серией, и бренд принял решение о переименовании в "Super Sea Wolf GMT Automatic", указывающее на наследие модели. Суть в том, что этот Super SeaWolf GMT является прямым потомком Aerospace GMT 60-х годов, ориентированного на авиацию и предназначенного для смены часовых поясов.


Новая цветовая гамма, выбранная поклонниками бренда, кажется близкой по духу к оранжево-серебряной эстетике, которую можно найти в некоторых моделях Zodiac 60-х годов. Современная версия имеет слегка приглушенный оранжевый цвет, и есть намек на синий в виде шкалы GMT на безеле. Плоский циферблат белого цвета с зеркально отполированными метками достаточно читабельный и не слишком броский. Super Sea Wolf GMT интересно играет с текстурами - блеск безеля из минерального стекла на фоне плоского белого циферблата, а также полированные индексы, идеально сочетаются с полированными центральными звеньями и скосами корпуса.

Бренд: Zodiac
Модель: Super Sea Wolf GMT Automatic
Ref: ZO9403
Размер: 40мм
Толщина: 14 мм
Материал корпуса: Сталь
Цвет циферблата: Белый
Индексы: полированная сталь
Водонепроницаемость: 200 м
Браслет: Сталь
Калибр: ETA 2893-2
Функции: Часы, минуты, секунды, дата, GMT
Размер калибра: 25,6 мм
Завод: Автоматический
Частота колебаний: 4 Гц
Камни: 21
Цена: $1,695
Доступность: онлайн на сайте Zodiac и у официальных дилеров.
Ограниченный тираж: 282 шт.